Прочее непознанное
Что такое любовь?
ЛЮБОВЬ Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».
"– чувство влечения и привязанности к кому-либо или чему-либо (напр., к мужчине или женщине, ребёнку, своей стране, вещам и т.д.). Относится к силам единения, является разновидностью сил притяжения на тонком плане. Через данное чувство в низкой душе вырабатывают способность удерживаться во взаимосвязи с другими, подобными единицами, которыми в бытовой форме становятся семья, дети, родные. Чтобы семья функционировала, на силы единения и постоянное поддержание её прочности на протяжении многих лет требуется большой энергопотенциал души. Поэтому борьба за целостность семьи способствует наращиванию мощи души. Любовь развивается на основе заботы о других. На Земле она делится на плотскую (низкую) и духовную (высшую). Некоторым видам животных чувство любви тоже свойственно в её зачаточной форме. Для человека любовь существует в самых разных проявлениях, его учат любить всё, что существует вокруг. В функцию любви обязательно входит защита: то, что любят, стараются сохранить как можно дольше. На основе одних энергий в душе строятся другие процессы, т.е. образуется прогрессия, шествующая по Уровням. Так на основе творчества зарождается любовь, а она, в свою очередь, благоприятствует творческим процессам. Любовь способствует зарождению в человеке многих других положительных качеств: чувства долга, доброты, благородства и др., способствуя развитию личности в положительном направлении. В Иерархии Дьявола отсутствуют энергии подобного рода. Индивиды при отсутствии в них качества любви на Земле развиваются в отрицательном направлении, и с земного плана после Суда направляются в отрицательную Иерархию Дьявола."
"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
http://www.lawsuniverse.ru/dir/slovar_kosmicheskoj_filosofii/l_slova_na_bukvu_39_l_39/ljubov/109-1-0-1124
свет в окне
Что время есть и лекарь и палач,
То в этом сомневаться толку нету,
Оно то медленно идёт, то вдруг Помчится вскачь,
И чтоб постичь его,
Ты плачь не плачь, подбросить Должен лишь судьбы монету.
Удача-миг
Переживанья-скоротечны
Любовь-гипноз
А души-вечны.
То в этом сомневаться толку нету,
И чтоб постичь его,
Удача-миг
Переживанья-скоротечны
Любовь-гипноз
А души-вечны.
Что и душа ...