Прочее непознанное

Были ли у вас в жизни такие случаи, когда явно Бог помогает? Если "да", то расскажите, пожалуйста, о них поподробнее.

Евгения К.
были ситуации, когда не знала что делать, ничего не делала, все решалось само, да и в мою пользу, думаю, что тут правда помощь бога, или чего то свыше.
Mixeil Natadze
Лучший ответ
Их так много примеров и помощи что не сосчитать
Илья Степанов
Это уже шизофрения.
Так и не плошала.
Лана Лана
Иногда ситуации решаются сами по себе и люди думают, что это Бог помог.
Как же узнать, когда помогает Бог? Бог помогает тем, кто знает его. Что же это значит? Знать Бога - это иметь о нем точные библейские знания. Например, какой он, какое у него " тело", какая он личность, какие у него намерения в отношении людей, есть ли у него имя и что оно означает? А также какие он дал нам законы и как им следовать?
Если мы не знаем Бога, у нас с ним нет отношений, мы не обращаем к нему свои молитвы и в горе, и в радости, реалистично ли ожидать, что он нам станет помогать, раз мы Его не слушаем?
Евгения К. Спасибо за подробный ответ, Ежевика! А Вы могли бы продолжить здесь свой ответ, написав ответы на свои же вопросы в этом комментарии? Написав имя Бога, форму, деяния и прочее - то, о чём Вы упомянули в своём ответе. Заранее благодарю за продолжение ответа!
У меня было много раз.
  1. Немного опоздала на вступительный экзамен по русскому языку в ВУЗ и мне сказали досвиданья, а потом оказалось, что на мое отделение экзамен будет позже.
  2. Соседи пригласили на московский пляж именно в тот день, когда я была дома и с ними был мой будущий муж: единственный, кто смог меня полюбить. Иначе мы бы, возможно, никогда не встретились.
  3. Пока насильник надо мной издевался подошёл его друг и отвлек его на мою сумку, решив, что там деньги, и я убежала.
  4. Осталась ночью без денег и телефона на шоссе посереди леса и голосовала и мужчина согласился отвезти меня под честное слово, что мне вынесут деньги оплатить ему услуги по провозу меня до дома и дал свой кнопочный телефон позвонить и попросить вынести деньги.
  5. Это из того, когда по крупному везло. Указала случаи в хронологическом порядке.
Были случаи, в которых мог помочь только бог и я просил его о помощи. Но помощь не поступила и я понял, что его нет. Не сразу. Постепенно это осознал.
Yelena Dyomkina
Иногда было чувство, что я произношу не свои (но так нужные для этого человека) слова
*:
***анарок*** :)