Прочее непознанное

Что такое сознание? ваша версия

T.
Talgatovich ...
По правде говоря, остается тайной то, как и почему происходящие в нашем мозге физические процессы порождают сознание. «Я не могу себе представить, чтобы какая-либо наука сумела объяснить это»,— сказал один нейробиолог. Профессор Джеймс Трефил также отметил: «Единственный крупный вопрос в науке, который мы даже не знаем, как сформулировать... это вопрос о том, что точно означает для человека обладать сознанием.
Татьяна Матюнина
Лучший ответ
Это то что я периодичесуи теряю(надо было машей...или дашей меня назвать...ну там ДАША РАСТЕРЯША
для обсуждения не имею и добавить могу тока то что ощущения которые есть их будет только больше и могут даже принять форму звука/ визуализации / сильного желания/ чего-то ещё...
Часть ума.
Сергей Сокол
Не угадаете...
Внимание.
Жанна Хегай У меня скрысил.
Часть Единого Целого, временно ограниченная физическим планом.
наверное это есть высшая форма отражения человеком окружающей действительности...
"Прошивка" центральной нервной системы с функциями интерпретации реальности, поступающей через органы чувств, в мыслительные образы. Причём, сам человек - хозяин ЦНС является частью этой реальности. Сознание управляет мировоззрением и поведением человека.
Бывает персональное и коллективное сознание, они существуют вместе.
Мне понравилась версия ,когда сознание сравнивают с зондированием почвы на Марсе или на другой планете.
Не моя версия.
И не могу вспомнить что слушала.
Но этот фрагмент выхватила.
А*
Анастасия *****
Когда Вы просыпаетесь от сна, то что Вы осознаете и есть Сознание в котором содержание подсознание Вашей жизни, которое выходит из тела в момент смерти человека для перехода в другую форму бытия Сознания, которое воспитал, определил и наполнил содержанием человек в процессе своей жизни, что его смысл жизни, который вложил в человека Творец.