Прочее непознанное

Как или от кого произошли люди по вашему мнению

По моему мнению от древних потомков которые когда то были обезьянами, что думаете вы, может быть людей заселили на эту планету пришельцы?
Ну, если упрощенно, то от обезьян конечно. Хотя там все сложно на самом деле. Мы все с вами произошли от одного предшественника. У любого (ну в теории) существа на земле есть общий предок с любым другим существом. В какой-то степени та самая береза под окном это тоже ваш родственник. Только ооооочень дальний. Если предположить, что вы обладаете условной "волшебной палочкой" и загадаете желание: возродить всех людей. То вселенная сломается. Нет четкой границы человеком и обезьяной. В теории конечно первым появилось яйцо, однако когда это яйцо стало яйцом именно курицы, а не динозавра сказать сложно. Таким образом мы имеем такой порядок: обезьяна - вроде человек, но больше обезьяна - вроде обезьяна, но больше человек - человек. Поэтому если вы возродите всех людей на земле, то вы возродите ВСЕ когда-либо жившее на земле. Подумайте сами. Вот даже если мы предположим, нашли ту самую особь, которая уже не обезьяна, а именно человек. Кто ее родитель? Человек, или уже обезьяна? На первый взгляд - человек. Но ведь и обезьяна. Это парадокс. Самое простое и логичное решение, это объединить все живое. Одним словом, нет четких границ у земных видов.
Вероника *********
Вероника *********
1 110
Лучший ответ
Как и абсолютно все внешние оболочки (формы) для нахождения души в физических мирах - были созданы свыше, а не "одно от другого", как решили глупые учёные - материалисты.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Ни истории, ни археологии неизвестны случаи превращения обезьян в человека. За несколько тысячелетий ничего даже близкого не было. А вот наоборот - количество примеров просто зашкаливает.

"может быть людей заселили на эту планету пришельцы?" - самый логичный и научный вариант. Но я всё-таки верю в божественное сотворение.
MB
Mura Bodaev
68 900
Человек всегда происходит и происходил от человека!
Кошка от кошки, курица из яйца, а яйцо от курицы! Всегда из бесконечного прошлого в бесконечное будущее переходят множество форм жизни! Они стндартны и никогда не было начала! Никто эти формы не создавал! Поэтому никогда не было надобности в творце, в первоначале!
Всегда не только рыба родится от рыбы, но и цивилизация от цивилизации! Ребенок без помощи родителей умирает. Цивилизация не может развиваться и не погибнуть при этом без помощи родительской цивилизации! У нас тоже есть такие покровители-Учителя. Верующие называют их одним словом Бог
Олег Калинич
Олег Калинич
79 493
От обезьян, но не в результате естественной эволюции. Человеческий вид сознания начал воплощаться в гоминидах, в результате чего пошла ускоренная эволюция.
Или пришельцы постарались, как альтернативный вариант
"По мнению ученых одним из путей образования органики могло быть восстановление CO2 с помощью H2." из статьи на хабре
Ишим Би Ргу
Ишим Би Ргу
57 485
Сами от себя, посредством уплотнения в плотную материю.
спросил у Бога..говорит я щелкнул пальцем.и сделал вас по своему подобию)во как
Scory Pomoch
Scory Pomoch
23 627
Александр Морозов Я тоже с ним общаюсь, хотя в моей стране общаться с ним запрещено
а с какой целью интересуетесь? Есть два пути познания мира. Иррациональный - через слово, религию. Есть рациональный - путь научного поиска.
От меня
Разумный замысел гениального Создателя.
Таня Таня Очень интересно, что не использовано слово Бог. Не думаю что Бог есть. А вот создатель вполне может быть.