Прочее непознанное

Существует ли в нашем мире настоящая дружба?

<===================>
В видео ниже говорят про 3 типа дружбы:
Дружба ради выгоды,
Дружба ради удовольствия, веселья,
И настоящая дружба......

Существует ли в современном мире 3й тип?
Есть ли у вас такие настоящие друзья, которые вас ценят за ваши внутренние личностные качества , а не за то, что с вас можно получить? ...

<==================>
Александр
Да между настоящими адекватными людьми.
Руфат Мажитов
Лучший ответ
Александр Согласна с Вами
Когда отыгрывают в этой связи какие нибудь роли)) все что происходит,иллюзорно,и есть наше восприятие)
Ирина Мяльтон
Александр Похоже вокруг одни иллюзии и обман
мне думается, что проблема дружбы не вне, а внутри.
если Христос отдаёт себя за других, то это безусловная любовь. она и есть настоящая дружба. не обязательно при этом укладывать в постель всех сотрудниц, чтобы их любить или дружить с ними. показатель дружбы - готовность к жертве. уровень готовности и есть уровень достоверности настоящего. и при этом в ответ может и не быть адекватной жертвы. как Пётр трижды отрёкся от Христа ещё до первых петухов.
например, Порфирий Корнеевич Иванов называл лучшим другом главврача психушки, куда его упрятали за вольное необычное поведение. при этом срабатывает золотое правило нравственности: как ты, так и тебе.
если любить хотя бы своих домочадцев "как самого себя", то и жизнь будет прекрасна и удивительна.
Бейбит Абуов
Дружба - неразрывное единство и взаимопомощь

Да конечно такое есть.
НАСТОЯЩЕЙ бывает только пила "ДРУЖБА"
Женя Бойко
нет
Cavid Aliyev
70 годы война во Вьетнаме ... Неизвестно, куда целились минометчики, но снаряды попали в детский приют в маленькой вьетнамской деревушке, которым заведовала группа миссионеров. Все миссионеры и один или два ребенка были сразу убиты, а еще несколько детей были ранены, в том числе одна восьмилетняя девочка .Деревенские жители запросили медицинскую помощь из соседнего города, в котором была радиосвязь с американскими войсками. Наконец, приехали военный доктор и медсестра с комплектом медицинских инструментов. Они обнаружили, что положение девочки наиболее критическое. Если не принять немедленные меры, она умрет от шока или от потери крови.
Для переливания крови им срочно требовался донор с той же группой, что и у девочки. Быстро проведя анализы, врач обнаружил, что ни один из американцев не подходит, однако нужная кровь есть у нескольких сирот, которые не были ранены. Врач говорил на вьетнамском вперемешку с английским, а медсестра немного изучала французский в институте. Изъясняясь на этой смеси языков, а также помогая себе жестами, они попытались объяснить напуганным малышам, что если они не возместят девочке потерю крови, она непременно умрет. Затем они спросили, кто хочет помочь ей и дать свою кровь.
В ответ на эту просьбу дети широко открыли глаза и замолчали. Прошло несколько томительных мгновений, пока, наконец, маленькая дрожащая ручка поднялась вверх, быстро опустилась и снова поднялась. - Спасибо, - сказала по-французски медсестра, - как тебя зовут? - Хань, - ответил мальчик.
Ханя быстро положили на кушетку, смазали руку спиртом и ввели в вену иглу. Во время этой процедуры Хань лежал, не двигаясь, и молчал. Но через секунду он друг сдавленно всхлипнул, быстро закрыв лицо свободной рукой.
- Тебе больно, Хань? - спросил доктор. Хань покачал головой, однако через несколько секунд снова всхлипнул и снова попытался сдержать свой плач. Доктор еще раз спросил, не больно ли ему, но Хань отрицательно покачал головой.
Но вскоре редкие всхлипывания превратились в равномерный тихий плач. Мальчик крепко зажмурился и сунул кулак в рот, чтобы сдержать рыдания.
Врач забеспокоился. Что-то было не так. В этот момент на помощь подоспела медсестра-вьетнамка. Увидев страдания мальчика, она быстро спросила его о чем-то по-вьетнамски, выслушала его и сказала ему в ответ что-то успокаивающим тоном. В ту же секунду мальчик перестал плакать и вопросительно посмотрел на вьетнамку. Она кивнула ему, и выражение облегчения появилось на его лице.
Подняв глаза, медсестра тихо сказала американцам: "Он думал, что он умирает. Он не понял вас. Он подумал, что вы просили его отдать всю свою кровь, чтобы девочка могла жить".
- Но почему же тогда он согласился на это? - спросила американская медсестра. Вьетнамка повторила вопрос мальчику, и он просто сказал:
- Мы - друзья...
Роман Стулин
Александр Это уже любовь .... Очень большая... Отдать жизнь за своего друга
У меня кончились друзья, когда я уехала жить в др.страну. Сейчас ни с кем из них не общаюсь.
Мой настоящий друг это моя сестра и брат.
Да, но не с противоположным полом. Друг - другой Я.
Артем Сиднев
нет. Ну будет временно, пока цели одинаковые
Viktoriya Shahinyan
Если ты ЦЕНИШЬ, то да. Если ОЦЕНИВАЕШЬ, то нет.
да
в книжках
почитай
полегчает
Абылай Найля
Была такая история, что отец спросил сына: "сколько у тебя друзей?"
сын сказал: "100"
-Возьми мешок набей соломой, завяжи и сходи ко всем, говоря, что ты случайно убил человека, и это его труп, ты не знаешь что с ним делать, а потом расскажи мне, что тебе ответили.
когда сын вернулся, отец снова спросил: "ну что тебе ответили?"
-90 сразу закрыли дверь, 9 человек сказали что помогут закопать, а 1 сказал, оставь мешок здесь и иди спокойно, я обо всем позабочусь.
- Вот это и есть настоящий твой друг, сынок.
Андрей Батюня
"Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья."( Притчи Соломона)
Что бы иметь настоящего друга , необходимо самому быть хорошим другом.
Omirzak Kalbotaev
Александр Хороших и настоящих друзей используют .....
Дружба всегда искренняя и с наживой не связана , а веселится можно , когда действительно весело и есть от чего
для всех разное понятие дружба.. и для каждого она существует по своему