Прочее непознанное

Кто такой "Сталкер"?

Алекс Самсон
Можно предположить, что это проводник по неизведанным и сложным пространствам, знающий оптимальные маршруты , входа и выходы и прочие особенности.
Stallion G.
Лучший ответ
Пикник на обочине. Кто написал не помню. Прилетели на землю инопланетяне. Там где они были не долгое время нарушились законы природы. Сталкеры это те кто делал там экскурсии и доставал разные чудные штуки . Типо артефактов. Некие измененные предметы что ведут себя не так.
Юрий Плеханов
Чувак,который любит радиацию.)))
Алекс Самсон Что хотел сказать Тарковский?
Это ГИД по заражённой зоне
У этого слова есть разные значения:

1.Сталкер - это тот, кто увлечён поиском и обследованием малоизвестных, нередко опасных для жизни мест и кто является проводником по таким местам.

2.Сталкинг (от англ. stalking — преследование) — нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого человека или группы людей. Сталкинг является формой домогательства и запугивания; как правило, выражается в преследовании жертвы, слежении за ней.

Сталкер (от англ. to stalk — преследовать) — это человек, который в буквальном смысле слова преследует другого из-за сильной, как правило, неразделенной любви или ненависти, порожденной тем, что его отвергли.

В практике судебно-психиатрической экспертизы у обвиняемых чаще всего диагностируется формирование расстройства личности или хроническое бредовое расстройство

3.Сталкинг — техника, описанная в книгах Карлоса Кастанеды, заключающаяся в выслеживании своих чувств и эмоций, конечной целью которой является постоянный и полный контроль над собой.