Неа, не разрешает.
За то, что Ева познала радость секса, ее вместе с Адамом выгнали из рая и наказали мучениями при рождении детей.
Прочее непознанное
Равзрешает ли церковь заниматься сексом ради удовольствия?
))))))))))))) Церкви - религиозные течения. ) Большинство религий не рассматривали эту тематику.))
Людмила Смирнова
Думаю, что православная по этому поводу непременно прошлась.
тю ))))))) "наслаждайся женою юности своей" - сказал Бог. кто против? ))))))
Людмила Смирнова
Наслаждаться можно и платонически.
Натиг **
3 Царств 11:3 «И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его» .
Церковь не один Святой Православной церкви положительно говорит о плотской любви, но наоборот, все Святые говорят негативно. Христиане будь то в браке или нет, должны победить все свои страсти. Плоть воюет с Духом. Любая страсть суть нарушение заповеди "Не создай себе кумира".
я думаю секс придуман для удовольствия и для рождения детей. Я ж не могу постоянно рожать деток. В свободное от этого время человек сексом наслаждается и это не противоречит Библии.
Яс! Ответь!! !
Ты ведь всё знаешь про это!
Например у древних славян были иконы с Исусом, занимающимся тантрическим сексом с Марией Магдаленой, своей любимой ученицей. Славяне боготворили секс и знали законы зачатия, о которых проповедовал батюшка. У них даже были специальные мужчины - старейшины, которые лишали аккуратно и без боли девушек невинности, ибо знали, какую травму может нанести девушке грубый секс в первый раз, которая потом приведет к отвращению к сексу и рождению детей через насилие. А вИндии и сейчас есть храм богини Лакшми, где девушки изучают тайные техники секса, помогающие достичь и оргазма и здоровья с Вселенной.
Людмила Смирнова
Речь не идет о язычестве. С ним все ясно.
Я говорю о современной религии.
Да, но это касается тех, кто состоит в браке. Кроме дней поста.
Людмила Смирнова
В браке церковном? Или зарегистрированном в ЗАГСе?
В удавольствии зачатые в мир приходят и мир несут
Людмила Смирнова
Значит, только для зачатия с удовольствием? И больше ни-ни?
Удовольствие, наслаждение от любви истинной??? ?
????(дальше сама отвечай)
Людмила Смирнова
Можно любить и на расстоянии. Верующие любят бога, но не более того. Или он не мужчина?
А зачем церкви знать зачем на самом деле ты занимаешься сексом?
И не забывай церковь построил не Бог, а люди, 90% в библии не от Бога написанно, ну не хватило бы ему (сыну Бога) камней, чтобы столько написать.
Людмила Смирнова
Да, но Бог-то все-равно узнает. Он же знает про нас все. Тут уж , не скроешься....