Прочее непознанное

Человек который помогает всем, но не себе?

Как назвать такого человека?
Альтруист
Алеся Чупрова
Лучший ответ
Самопожертвование.
Не написали самое главное, где отличие глупого, труса и раба от праведного - знания, цель и сам процесс. Ведь можно понимать и делать добро, не вредя другим и себе, а можно быть рабом, боясь и/или не зная, что тобой управляют. Почему в мире до сих пор много падших душ с заслуженным плачевным будущим, потому что они думают, что альтруизм, любовь к другим - это тобой пользуются, не понимая, что есть элементарная грань между бескорыстной помощью другим и рабством (пушечное мясо, глубинный народ), вредя себе. У порочных душ любое плюсовое действие будет манипуляцией, а умный видит разницу, когда он помогает и когда им пытаются управлять. В этом то и происходит экзамен свыше для млрдов людей. Гордые, ленивые, высокомерные, эгоисты - это всё брак, мусор, они естественно постоянно находят отговорки, чтобы не помогать другим, как следствие - неравенство, рост порочности в мире, ложь повсеместно ради наживы, нищета и богатство как главный показатель растления любой страны, какая бы она не была технологически развита!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Dina Shermatova
Это святой. Праведник. Пророк. Аватар. Йог. Аскет. Мастер.
Это АЛЬТРУИСТ
спасатель, врач, учитель, пожарник, полицейский и тд
люди работающие в сфере помощи другим. очень часто забывают помочь себе
Takee Prostoi Paren
а ты можешь себе помочь?
Альтруист