Прочее непознанное

Почему в "2023" году мы живём как аборигены?

По каким причинам наша цивилизация до сих пор не достигла сверхвысокого уровня развития?
RK
Ruslan Kakoi To
18
Ну во первых мы не знаем какие люди были до нас и как строили пирамиды и всякое такое,а потом что то случилось что аж бетон переизобретали,по этому мы никогда не узнаем...
ГБ
Гульмира Байтуринова
143
Лучший ответ
Аборигену начхать на того кто смотрит на него свысока.
Без обид.
Потому что как прекрасно известно ещё из множества пророчеств и сказаний Святых Отцов: большинство людей возжелало пребывать во грехе. Сама технократия - это не развитие. Смысл в новой побрякушке, когда осталось главное - многие до сих пор существуют вне морали, что у нас, исчезло неравенство, бедность, убийства, унижения, угрозы, насилие и т.д.? Так что в том числе и на этом основано само отставание человевества, которое в общей массе своей очень глупое, примитивное, желающее постоянно рубить сук, на котором сидит, постоянно выбирая праздность, ложь, воровство, золотого тельца, гордыню..., исказив и религию, чтобы дальше пребывать во грехе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Сознание людей на низком уровне. Почти не изменилось.
МD
Майкл Dbyjrehjd
68 753
"Живём" тоже надо было поставить в кавычки
Валерий Мех
Валерий Мех
95 460
Ruslan Kakoi To А можете объяснить почему?
Книжки не читаем, в музеи не ходим и говорить-то уже разучились. Встречайте Каменный век!
ГУМАННО использовать открытия и изобретения можно лишь при наличии глубокой ВЕРЫ - в противном случае человечество погубит себя
абориген это коренной житель страны, местности. И что не так ? Если мы коренные жители , это наше дело и наше право жить , как мы хотим у себя дома .
евреи мешают
Андрей Нефедов
Андрей Нефедов
43 791
Еще в двадцатых Надежда Крупская внушила Ульянову, что рабочему достаточно платить 5% от стоимости выполненной работы.
Что такое сверхвысокое развитие человечества для вас?

С точки зрения экономики, при капиталистической системе никакого сверхразвития всех и каждого не нужно. Так как не на ком будет деньги потом зарабатывать "элите", если все станут успешными и "равными".
Такова система.
Если с научной точки зрения, то опять же при капиталистической системе нужно кому-то вкладываться в науку, чтобы извлекать прибыль за счет развития какой-то отрасли. Опять же там возникают свои противоречия. Никто не будет вкладываться в то , что нельзя потом будет эффективно эксплуатировать. Кому продавать продукт, а кому создавать дефицит.
***** *******
***** *******
37 492
Потому-что мы и есть аборигены, модно одетые...
Такова жизнь . Такова природа человека - оказалось. Ошибочные представления о мире привели к разочарованию Масс. Но можно как то достичь совершенства - шанс мал. Этому миру не хватает гениев !!! Как раньше.
Алла Кушнарёва
Алла Кушнарёва
30 358
С нашим то обществом... Только деградация))) так шо наслаждаемся тем что пока ещё не успели разрушить и разграбить
Тимофей Павлов
Тимофей Павлов
17 951
Наиль Гибадуллин издалека видно укроиньця
Люди ленивы и тупы все по природе ну алчны и лицемерны это и так понятно
Никому не нужно это сверхразвитие. Нужен капитал.
Анюта Мухачева
Анюта Мухачева
14 447
Ruslan Kakoi To А какую ценность имеет капитал в сравнении со сверхразвитием?
тупиковая ветвь эволюции
Догмы дегенеративной системы
потому что мы и есть аборигены.
"абориге́н - коренной житель страны, местности."
а "не достигла сверхвысокого уровня развития", потому, что кругом враньё.
Аборигены в Африке живут, голые ходят, посему, абориген—это ты!
Аборигены это местные жители.. ;) Чем вас не устраивает быть местным жителем?)))
Ольга Исаева
Ольга Исаева
6 880
Сверхвысокого это какого? Коммунизма или социализма(когда деньги все еще используют)? :D
Javhar Mansurov
Javhar Mansurov
6 828
Предположение, что в "2023" году мы живём как аборигены, является фантастическим или гипотетическим сценарием, не соответствующим реальности. Однако, я могу предположить несколько возможных причин, почему наша цивилизация могла бы не достичь сверхвысокого уровня развития к данному моменту:

1. Ограниченные ресурсы: Одной из возможных причин может быть исчерпание или ограниченность ключевых ресурсов необходимых для развития. Например, истощение природных ресурсов, нехватка энергии или ограниченный доступ к важным материалам могут замедлить технологический прогресс.

2. Конфликты и войны: Продолжающиеся конфликты и войны могут отвлекать ресурсы и энергию общества, что препятствует развитию науки, технологий и образования.

3. Политические и экономические проблемы: Нестабильность в политической или экономической сферах может затруднять развитие и реализацию долгосрочных стратегий развития.

4. Технические преграды: Некоторые научные или технические проблемы могут быть сложными для решения. Например, разработка эффективных источников энергии, преодоление фундаментальных ограничений физики или создание устойчивых экосистем в космосе могут потребовать большого количества времени и ресурсов.

5. Социокультурные факторы: Культурные, социальные или религиозные факторы могут играть роль в ограничении или замедлении развития. Например, нежелание изменять устоявшиеся обычаи или приверженность к консервативным идеям может сдерживать прогресс.

6. Неожиданные катастрофы или события: Естественные катастрофы, пандемии или другие неожиданные события могут негативно повлиять на развитие и замедлить прогресс на какое-то время.

В реальности, существует множество факторов, влияющих на развитие цивилизации, и точно определить, почему мы не достигли сверхвысокого уровня развития, сложно. Однако, современное общество продолжает стремиться к улучшению и инновациям во многих областях, и надеется достичь новых высот в будущем.
Зачем говорить за всех. Есть множество наций, у каждой по-своему идет развитие.
RL
Raja Lee
3 165
Raja Lee У каждой собственный каменный век и современное развитие. Весь воарос, какую реальность создатите себе Вы?
Всегда так жили.
*Абориген -- коренной житель страны/местности.
По-разному они живут.
Андрей Пучков
Андрей Пучков
2 497
Абориге́н, абориге́нша (от лат. ab origine «от начала») — коренной житель страны (как и автохтон). Аборигены — коренное население, коренные жители коренные обитатели какой-либо территории, страны. странно было бы, если бы мы жили как инопланетяне,по-моему.
))((
ну почему, созданы нейросети, а это охереть какой большой шаг
AT
Alan Tall
1 169
что бы жизнь малиной не казалась
Каждый сам выбирает как ему жить.
Алчность и жадность некоторых отдельных индивидов и кланов, основанных ними. Их бы пра-пра-дедушек сделать евнухами в свое время, и сейчас мы уже собирали бы урожаи на Луне и Марсе!
Настоящих буйных мало - вот и нету Вожаков (В.Высоцкий)
Всех интересуют лишь деньги , зачем технологии когда есть деньги ? Это уже просто тупиковая ветвь эволюции
Капитализм
Макс Ан
Макс Ан
195
Потому что истинно вам говорю: технологии не есть хорошо.
Тормозим тупим

Похожие вопросы