Трусость.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы…
Прочее непознанное
Худший из человеческих пороков....? Интересно мнение настоящих философов)
Невежество.
Все беды,несчастья,трагедии от невежества.
Каждый обязан знать САМОГО в себе.
На данный момент худшим пороком я считаю упорство во лжи.
Сребролюбие.
Стас Иванов
деньги- это свобода))
Вугар Алиев
Красавицы нынче не те, что во времена Будды))
Для женщины самый худший порок - говорить мужику НЕТ
Настоящих?..Хм..По мнению Афанасьевича - трусость...Привет!
Стас Иванов
Привет. А он настоящий? )
Ravil Hikmatulin
Предельно..улыбнулся..отвечаю..))
Садизм.
(философ не настоящий).
Жадность...
Никому не верить.
Стас Иванов
ой нет. Тогда ты свободен от разочарований.
Добрый вечер.
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО.
Лень(праздность) — худший из пороков .
Поскольку тянет за собой все прочие...неприятности.
Хотя...её же...считают двигателем...прогресса .
Воть как-то так :)
Стас Иванов
Ой, как я люблю лениться)) Наверное, потому так много неприятностей)
Это - стремление к Власти - ради власти...
Этот порок изобличал и Сократ:
Сократ любил посещать Агору - рыночную площадь в Афинах. Однажды Он вместе со своим другом-флейтистом Херефонтом прогуливался по Ней. Заслышав шум, Они поспешили на него. Оказывается, сцепились в споре два Зеленщика (продавцы зелени) - кем труднее быть: Архонтом (тюремный начальник) или Стратегом (военный начальник).
Сократ спросил Их: "Скажите, а кем труднее быть - Флейтистом или Стратегом?". Тот, который был за Стратега, чуть бороду Ему не вырвал. На что Сократ улыбнулся и ответил: "Какой прекрасный способ опровержения - дёрганье бороды! А ты вот - попробуй, сыграй!" - и протянул ему флейту Друга. Тот поднёс её к губам. О, срам! Жертвенный поросёнок и тот не издаёт таких непристойных звуков, какой издала флейта. Все вокруг засмеялись, ногами затопали. А Сократ сказал: "Для того, чтобы стать Кормчим, нужно сначала - побыть Гребцом. Для того, чтобы стать Флейтистом, нужно сначала овладеть флейтой. Но до чего же просто быть Стратегом, многие готовы Им стать хоть на следующий день! И никто себя не спрашивает - А умею ли я - "играть"?..."...
Этот порок изобличал и Сократ:
Бытие низшей расой.
Говорят гордость