Прочее непознанное

Интересно мнение из зрительного зала))))

"...Самые горькие часы нашей жизни - это те, когда мы вспоминаем о происшедшем позоре. Если мы бессмертны - это наш ад..."?!?
Ну, во первых, есть замечательный лекарь - время. Второй лекарь - опыт и мудрость, которые мы приобретает со временем, и с возрастом Ваш "позор" начинает выглядеть как смешной случай, а к нынешним "позорам" Вы начинаете относиться как к курьезам, прекрасно понимая, что через некоторое время все всё забудут, т. к. куча своих проблем и не до Ваших позоров. Бывают позоры, случившиеся не по Вашей вине, - это судьба. Ну, а если это серьезный позор, тогда это повод что-то пересмотреть в себе и исправить ошибку. В любом случае, позор - это понятие и чувство относительное, оно живет только в Вас. А реакция людей - всегда "кто-то поймет, кто-то осудит" что бы Вы ни сделали. Поэтому ада из этого делать не надо - все ошибаются и, как бы это сказать, хоть раз в жизни опозориваются. Главное, чтобы в душе было искреннее раскаяние. Мы бессмертны, - а память, к великому счастью нет.
Надежда Жирякова
Лучший ответ
А чего о нём вспоминать?? ? что сделано - не замажешь. Надо искать пути исправления)))
Анна Радаева
самые горькие часы ждут впереди.. когда поймёшь что свой позор уж не исправить...
Самые горькие часы, это когда не удается превратить свое поражение в победу! :)
Дмитрий Черній
Вы читали "Империю Ангелов"?
Там говорится, что ад- это после смерти, быть еще раз сосланным для жизни на земле.. .
А пережить позор, это не самое страшное, что может с нами приключиться...
если мы бесмертны это наш шанс исправить все наши грехи и позоры