Прочее непознанное

Дороги выбираем мы или они выбирают нас? Интересно мнение опытных путешественников)

Мы выбираем дороги до тех пор, пока хотим проверить - можем ли мы пройти тот или иной маршрут...
Потом дороги - выбирают нас, проверить, насколько Нам под силу - Уготованный Путь...
Елена Ровенская(Таракановская)
Лучший ответ
Елена Ровенская(Таракановская) Елена, Добрый Вечер!
Спасибо за ЛО!
Всё хорошо?...)
Есть судьба. Наш выбор состоит максимум на 30 процентов или 10.
в этом ответе письмо - настроение из моих вопросов про желания и чашкой капучино)
Написано для моей Машки,которая живёт в Стамбуле

"обещала ведь тебе балет..
пусть будет Пина
из моих желаний посмотреть фильм Федерико Феллини. В 1983 году снял ее в своей картине «И корабль плывет» в маленькой роли слепой ясновидящей принцессы, которая на ощупь играет в шахматы. Кротость и таинственность этого персонажа забыть невозможно..
её вопще забыть невозможно..она как античная богиня..понимаешь?..В фильме Педро Альмодовара «Поговори с ней» (2002) она сыграла саму себя
тогда в Риме ты не обратила внимания..помнишь,показывала тебе маленький магазин,где всё для балета..а я так и не решилась купить диск с фильмом на итальянском(документальный фильм Вима Вендерса о немецком хореографе Пине Бауш, вышедший на экраны в 2011г.)..а по всему городу висели плакаты с ней..почему-то вспоминаю уже несколько дней
..в конце 90-х годов Пина Бауш создала спектакль «Виктор», который она посвятила Риму. Она рассказала о древнем и современном Риме, где жили и живут представители разных рас и народов: " Удивительная мешанина звуков, образов, ощущений. Наслышалась и начиталась о самых разных ритуалах, которые происходили когда-то на римских священных холмах, виделась и беседовала с интереснейшими людьми! Бродила по Ватикану, проникала в такие места, куда обычно вход заказан — библиотечное хранилище, закрытые архивы. Когда была там, показалось, что вокруг звучат голоса людей, живших — и живущих — в разных концах света. Встречалась с цыганами, они привели меня прямо в свой табор. Эти люди просты и непосредственны, понимают друг друга без слов. Я даже танцевала с ними, теми самыми цыганами, чьи движения безуспешно стараются имитировать многие западные танцовщики. Была в клубе, куда приходят любители танго. Прошлась пару кругов, меня пригласили, было очень приятно. Общалась не только с людьми, которые могут что-то сказать языком танца, жеста. Была в семинарии, слушала мессу. Посетила места, связанные с именем Пазолини, два ресторана, где он постоянно бывал. Забавно — каждый из хозяев совершенно определенно уверял меня, что именно он кормил этого трагически погибшего поэта и режиссера в день его гибели». Пина Бауш заставила бродить и своих танцовщиков: "Я посоветовала им обратить внимание на стаи птиц, которые поднимаются с площадей города, и попытаться передать в танце эти движения"(С)

Эт Лен,написано давно,после не первой поездки,мы называли их "наш январский Рим"
ппц да?) Оставить те столько буковок из-за одной фразы,что все дороги ведут в Рим,которая в глубине веков звучала по другому

https://youtu.be/cXpFD7gi8R0
Ирина Головина
Нам любые дОроги дорОги...ля-ля-ля-ля ля-ля....))))
Андрей Камон
Мы, зависит лишь от того осознанно или неосознанно.
Зависит от нас. Либо плывем по течению, либо действуем наперекор обстоятельств.