Прочее непознанное

А мечта - это модель будущего? Интересно мнение опытных мечтателей))

Это его теплый фон.
Александр Корх
Лучший ответ
А большинство кто?А они тоже мечтают...
Sergej777 Sa
Ой, а я об этом даже не мечтала! Не раз говорила я.
Alena Kysylchuk
Способность улавливать тенденции развития, живой интерес к научно-техническому прогрессу подали некоторым читателям повод преувеличенно называть Жюля Верна «предсказателем», кем он в действительности не был. Сделанные им смелые предположения в книгах являются лишь творческой переработкой существовавших в конце XIX века научных идей и теорий.

Что бы я ни сочинял, что бы я ни выдумывал, — говорил Жюль Верн, — всё это всегда будет ниже действительных возможностей человека. Настанет время, когда достижения науки превзойдут силу воображения

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BD,_%D0%96%D1%8E%D0%BB%D1%8C

А если бы возникло нечто такое, чего ты
не знал никогда, а только вообразил?

https://vvord.ru/tekst-filma/Solyaris_1/5

Дэн О’Бэннон был студентом киноакадемии Университета Южной Калифорнии. В ходе учёбы он познакомился с однокурсником Джоном Карпентером. Вместе с художником Роном Коббом они втроём в качестве дипломной работы сделали научно-фантастическую комедию «Тёмная звезда», показывающую монстра в виде пляжного мяча с «когтями». О’Бэннон остался недоволен результатом, и через пару лет решил написать сценарий к фильму ужасов о пришельце, который бы выглядел настоящим. Тем временем сценарист Рональд Шусетт приобрёл опцион на экранизацию романа Филипа Дика «Мы вам всё припомним»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%B9_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
le la
Это предвосхищение - Желаемого...
Егор Носов
Мечта - это желательное будущее. И даже без моделирования достижения его)