Прочее непознанное

Где можно выпить чай в таком кафе?

Дом Бака. Санкт-Петербург.
Земельный участок под будущим домом Бака ранее занимал дом Карла Фёдоровича Гаугера, доктора медицины и императорского тайного советника. Двухэтажное П-образное в плане здание было оформлено в стиле классицизма, первый этаж сложен из камня, а второй был деревянным. Всего в нём насчитывалось 17 квартир, две из которых были оснащены водопроводом. В доме также размещались прачечная и конюшня на 9 лошадей. Позднее здание сменило нескольких владельцев. По договору от 21 января 1903 года владельцы здания братья Эмилий-Иоганн и Эдуард Фёдорович Мейзе продали дом инженеру Юлиану Баку за 212 500 р. К маю 1903 г. старое здание разобрали и расчистили землю для нового строительства.
Архитектором нового здания стал Борис Гиршкович Гиршович разработал два проекта; к реализации одобренного заказчиком варианта приступили сразу же после сноса предыдущей застройки. Масштабное здание было спроектировано на пять входов (два парадных и три дворовых), воротные проезды образовали три соединённых между собой двора, а четвёртый двор был сформирован благодаря воздушным галереям между главным корпусом и флигелем. Пятиэтажный корпус по красной линии улицы венчала мансарда, дворовые флигели получили 6-й этаж. К зданию были подведены коммуникации — электричество, водопроводная и канализационная сеть, в парадных установлены лифты и предусмотрено помещение для консьержа.
Общий стиль здания характеризуют как «третье барокко». Для отделки здания применялись только качественные и дорогостоящие материалы. Одной из архитектурных особенностей здания является необычное соединение корпусов: второй и пятый этажи соединяют крытые галереи, вместе с рядами открытых балконов они придают типично Петербургскому двору-колодцу оригинальный вид, который сравнивают с лабиринтами Маурица Эшера.
После революции дом уплотнили под коммунальное жильё. В 2019 году в здании обнаружили потайную комнату. Помещение находится над сводами вестибюля первой парадной, а доступ к нему — через люк в стене. В комнате нашли документы Южной горнозаводской биржевой артели: книги учёта, фирменные бланки, отчёты и письма. Наиболее ценной находкой стали газеты 1906 года на английском языке, привезённые с Дальнего Востока.
Светлана Это Я
Лучший ответ
Александр Рыльков Алексей, давать второй ответ после правильного в спецкатегориях всегда считалось не по-понятиям. А для эксперта я бы сказал западло!!