Прочее непознанное
Живопись светом - как получается?

Потрясающие картины Александра Моранова, наполненные светом, радостью, солнцем, дождем, радугой, каким-то волшебным свечением, хрустальным блеском, расплавленным золотом, от которого хочется зажмуриться и, в то же время, не сводить с него взгляда.
Солнечный ветер
Александр Борисович Маранов родился в 1962 году в Ташкенте, Узбекистан.
В 1981 году он окончил Ташкентское художественное училище имени П.П. Бенькова, а в 1987 – Ташкентский государственный театрально-художественный институт имени А.Н. Островского. В наcтоящее время А. Маранов – член Союза художников Узбекистана и Международной федерации художников при ЮНЕСКО.
Ива
Ранние работы художника были выполнены в традиции реалистического живописного искусства. После 1992 года, когда он приехал из Ташкента в Москву, начала формироваться его новая, уникальная живописная манера, которая до сих пор не обрела своего названия. Его работы иногда называют картинами-видениями, а их автора причисляют к художникам-космистам.
Муза
Работы находятся в музее Н.К. Рериха (г. Москва), музее Востока (г. Ташкент), Академии художеств (г. Ташкент), корпоративных и частных коллекциях в России, США, Германии, Испании, Хорватии, Франции, Швейцарии, Италии.
Мир роз
Это - капли дождя, Это - блики огня, Это - дрожание воздуха,
И полет наяву.
Это - что-то, что знает каждый, И не знает никто!
(Из книги отзывов на выставке Александра Маранова)

И полет наяву.
Вы меня извините за тавтологию, но в гармонии как бы обязана жить гармония.) Когда автор пытается конкретизировать смысл в выражении лица, хрень замученного процесса его самого с ошибочной идеей убивает.