Здравствуйте!
Как по Вашему, для чего человеку нужна жизнь? Например, живёт человек и живёт и вдруг понимает, что всё сделал в жизни. У него возникает кризис: или найти для чего ещё нужна жизнь или остаться в кризисе. Что можно сказать такому человеку? Как ему помочь?
Прочее непознанное
Для чего нужна человеку жизнь?
жизнь дана нам для того, чтобы совершенствовать, делать что хотим. за все время у нас столько предстояло выбора который менял нашу судьбу. многие люди не понимают этого и осуждают других за внешность. а некоторые отдают себя религии ставя запреты на банальные нужны. конечно, каждому свое.
Краснова Виктория
труд освобождает...
Каждый это должен решить сам. Родился-приспосабливайся к жизни и живи с пользой для себя и про других не забывай. Не мешай жить другим. Надо постояено определять для себя цели в жизни. Так жизнь будет интересной.
Проживешь
Узнаешь.
Пусть будет..
Совершенствовать душу.
Выполнение эгоистмческих желаний не цель жизни.
Думайте дальше.....
Жизнь имеет главную цель и промежуточные.
Кризис означает, что человек не знает о главной цели.
Промежуточных целей он может достичь или не достичь, может их изменить, найти другие, это тоже будет правильно, НО...
Если человек не имеет , не знает главной цели, -для чего он достигает всего остального, - кризис неизбежен и безвыходен.
А какова главная цель?
Она не материальна.
Потому что мы не материальны.
Человеку нужно узнать, что он духовное существо, а не тело.
И что жизнь в ЭТОМ мире - это временно.
Это обучение.
Человеку нужно полное знание о Боге.
И не какое-то формальное, просто чтобы свечки ставить.
Ему нужно знание о том, как детально устроена Жизнь и Вселенная. Ему нужно начать возвращение в свой Вечный Дом.
Можно это начать с изучения священных писаний.
Нр, с Бхагавад-гиты или какого-то другого, какое сам выберет.
А вы можете ему в этом помогать.
А какова главная цель?
Она не материальна.
Потому что мы не материальны.
И что жизнь в ЭТОМ мире - это временно.
Это обучение.
Человеку нужно полное знание о Боге.
А вы можете ему в этом помогать.
Чтобы продлить свою жизнь в детях, внуках и т.д.
потому что родили вырастили и он начал понимать...что страшно
Расскажите ему про "Короля и капусту".
Написано например в книге - Основы миропонимания Новой Эпохи https://www.koob.ru/klizovski/osnovi_miroponimaniya
Человеку очень трудно перейти от простой веры к познанию себя, а потом и анализу многих открытий разных духовных искателей, которые жили на протяжении 5000 лет.
пОСТОЯННО ПОМНИТЬ о СМЕРТИ
для пользы...
Для оБожения
1. Откуда нам знать, если нас не спросили и родили, и не сказали, зачем:
2. Скорее, он понимает, что не всё сделал, а что никому нахрен не нужен, и его дела тоже.
3. Никак вы ему не поможете, или сам найдёт, или нет. Никто не почешет вам спину там, где надо.
Евгения Дейнега
Как это не сказали зачем? А священные писания, просто так думаете были ниспосланы?
Владимир Игнатов
родите сами и скажите своим детям зачем...)))
всегда искать новую цель
Чтобы отдать еë за Путина
Сундет Саргелов
Я не понял. У меня такое чувство, что в ответе пропущено слово.
Что бы прославлять Творца!
Такого не бывает что "всё сделал". Точнее такое может быть при ограниченном мировосприятие. Когда человек живёт внутри "коробки". Всё в этой "коробке" человек сделал, а мир за пределами этой "коробки" человеку неведом. Что делать? Выйти за пределы этой самой "коробки". Психологи это называют "выйти из зоны комфорта".
хз
Чтобы быть счастливым и оставить потомство
Сундет Саргелов
Спасибо за разумный ответ!
Я не вижу никакого смысла помогать таким людям. В конце концов, что дает им жизнь? Просто цепь страданий и бесполезных усилий. Лучше просто уйти пока не стало слишком плохо.
чтобы умереть
Ответ на этот вопрос такой долгий и длинный что для этого потребуется
целая жизнь Сама жизнь даст ответ на этот вопро
Татьяна Аникина
А за сколько секунд до конца?
Мне помирать скоро, и хотелось бы вовремя послать нахер всех скорбящих родственников со стаканом воды и доктора с дефибриллятором, чтоб не мешали услышать.
Чтобы понять смысл жизни, потомство оставить, понять всю суть и потом внукам и детям помогать и подсказывать где и как поступить в какой ситуации
Чтобы наслаждаться женщинами
Для воспитания, определения и наполнения Души содержанием, как Сотворец со своим Создателем Творцом в Его промысле на Земле.
Это философский вопрос над которым бьются уже сотни, а может и тысячи лет, но мы тут конечно сможем на него ответить, например так, жизнь это движение вперёд, от момента рождения до смерти, смерть остановка движения, вызванная естественными факторами или нет, тот кто не двигается умирает, такова на природа жизни, если ты хочешь жить, двигайся.
Евгения Дейнега
А знаете почему столько лет бьются, потому что маловерны
Если жизнь потеряла смысл, значит ценности, которыми руководствовался человек ранее, перестали быть актуальными. И принципы, которые должны помогать в развитии личности, стали его тормозить.
Переоценка ценностей всё исправит. Главное побороть в себе страх перед чем-то новым и неизведанным, и перестать цепляться за прошлое. Пожалуй, это самое сложное в данном процессе. Но, это я сужу исключительно по себе)
Чтобы радоваться
Новое показать
жизнь любому существу дана для того чтобы питаться. Человек вне исключений.
Что бы жить
Наш мир настолько необъятен и велик, что если вы своих целей достигли, то можно просто созерцать и наслаждаться, почему нет?
Надо ему в Африку поехать посмотреть как живут люди без всего того что есть у него,)
Сундет Саргелов
Спасибо за жизнеутверждающий ответ)))
Чтобы в тик токе сидеть
Ищи ответ сам.
Чтобы использовать людей как скот ради получения гавваха (тонкоматериальная энергия страдания, боли, ненависти, злости, уныния и др. негативных эмоций), и как человеческие ресурсы (в том числе как человеческие тела).
Людей здесь разводят как скот богомрази- демоны- архонты, реальные хозяева этого мира!

Всевышний нас создал, чтобы мы его чтили и поклонялись ему, чтобы мы почитали его, чтобы мы все делали ради него, чтобы жили и любили Ради него, и творили добро ради его Святого Лика, и чтобы мы умирали свято веря в него, ради него, чтобы мы признавали его дары и благодарили его, ведь нас раньше никогда не было и вдруг появились, потому что Аллах1 так захотел,как сказал Шекспир: "Весь мир театр, а люди в нем актеры, зрители на Небесах," но не все люди хотят принимать эту истину , вот поэтому и спрашивают почему мы живем? Это все лучше знать Одному Всевышнему, высшему разуму, .
Валерия Соловьева
Позвольте полюбопытствовать. А как в исламе относятся к тщеславию?
Чтоб попробовать все и научиться всему если не умеешь рисовать то научиться и т.д. может у тебя талант ? не узнаешь пока не попробуешь