Прочее непознанное

Есть ли они, ангелы?

Если вы имеете ввиду человекоподобных существ с крылышками, то их нет, это выдумка людей, перекладывающих духовные понятия на материалистическое восприятие мира, ибо иного у них нет. "Ангелы" (в первоисточнике "малахим") - это духовные силы, не имеющие материального образа, которые действуют в мире. Например, сила земного притяжения - её мы не видим, не ощущаем, а только видим её проявление в материи. И таких сил множество, включая те, которые действуют непосредственно на человека, о чем у людей мало знаний или нет совсем.
Тимур Шаулов
Лучший ответ
Да к счастью есть ,буквально означают «вестник». Они переводятся как «ангел», если речь идёт о духовном создании ,Ангелы обладают огромной силой. Они были созданы Богом задолго до человека. В Библии о них также говорится как о «мириадах святых», «сыновьях истинного Бога» и «утренних звёздах». Они не способны производить на свет себе подобных, все они были созданы. Ангелов очень много, сотни миллионов. Библия показывает, что ангелы — это личности, у которых есть имена. Однако они смиренно отказываются принимать поклонение, и большинство из них даже не называет своих имён .
Есть у каждого ангел хранитель и многие этого не замечают.
Юрий Габинет
В религии всё устарело давно.
Никто не занимается вопросом доступности молитвы и Писаний, в вопросе языка и лингвистики.
От ангелов в мире летят пух и перья, когда во власть приходишь.
Галия Карева
Есть
Aichyrek Umetalieva
Есть ..
конечно
это те люди,которые делают добрые поступки потому что
а не для того чтобы
Erik Levonyan
Возможно .
Александр Косов Но это не доказано