У тебя во главе шкалы ценностей желание быть с другим человеком, например чтобы заботиться о нём и получать заботу, ну или ещё почему-то.
Как сделать чтобы не давило отсутствие этой твоей ценности? 2 варианта: либо заменить эту пустоту чем-то другим, либо сбросить с пьедестала эту ценность, ценить что-то больше чем желание быть с кем-то.
Заменить можно общением, сексом, друзьями, трудотерапией, может ещё что-то для себя интересненькое найдешь, загляни в себя. Вобщем тут цель - забыться, и поддерживать это состояние постоянно.
А как перестать хотеть быть не одному?... Сложно. Тут в первую очередь нужно твоё искреннее желание измениться! Дальше нужно себя убедить, что это на самом деле для тебя не очень то и важно! Тут надо крепко подумать и найти для себя причины, почему это не столь важно. Например: ведь все бабы - дуры, и мне не интересны (простите, дамы, не хочу обидеть, но разговор сейчас не о вас) . Хотя этот вариант чреват.. . Попробуй придумать другие причины! Надеюсь доходчиво объяснил, что хочу сказать.
А одиночество оно не может быть мнимым. Если ты его чувствуешь, то у тебя нет доверия к близким тебе людям. Например - непонимание с их стороны убило доверие, вызвало непонимание, и ты от них закрылся, не чувствуешь близости. А может тут и твоя вина, ты сам не говорил что чувствуешь, что думаешь, а близкие люди не сумели прочесть твои мысли.
Прочее непознанное
Как расправиться с мнимым одиночеством?
Баубек Жапаров
Спасибо за подробный ответ))) ТЫ уж прости, я не одинок, но когда-то эта тема была очень для меня актуальна. А рецептов множество, ты прав! Но я предпочитаю считать, что одиночество - это благословение. А желание быть с кем-то рядом у каждого своё. Мне например нравится быть рядом с любимой женщиной, потому что нам хорошо вместе и мы любим друг друга... А вторая любимая женщина - работа))) Вобщем счастья полные штаны)))
поверить. и убедить себя, что не один. на самом деле.
а это порой сложно.
получить от него кайф
Иди в люди.
Открыть глаза и увидеть тех кто рядом! А если рядом никого тогда выползать, выползать, выползать!
Баубек Жапаров
Вот потому и прописал, что мнимого)))
это называется депрессия, у меня, к сожалению такое бывало.... Старайся обзавестись новыми друзьями вокруг, пойди на новую работу, появится новый смысл жизни.
Баубек Жапаров
У меня, к сожалению тоже...