Прочее непознанное
/автор фото Нинеска/
Ты же знаешь. . нет заграждений. .
..нежеланию присутствия.
Ты же знаешь. . нет в молчании. .
..тишины отсутствия.
БезГЛАГОЛьность. Покой - оСУЩествленное действие? Бездействие применительно к чувствам мнимо?
Застыть. Замереть. Закрыться. Забыть….– это задержанные в движении чувства? Но не остановленные? Или все же...
Доброго вам всего))

Слышать. Видеть. Ненавидеть. Гнать. Держать. Дышать. Обидеть. Зависеть. Смотреть. Терпеть. Вертеть.. .
Глаголы - исключения или сплетённые в ловушку необузданные чувства?.. .
Или состояние, которое отличается от действия лишь отсутствием начала и конца?.. .
Если всё видеть и слышать, как не ненавидеть.. . Если хочется одной рукой гнать, а другой держать, что есть сил.. . Если дышать им, но постоянно пытаться обидеть... Смотреть завороженно... Зависеть целиком и полностью просто от интонации его голоса... Вертеть вокруг себя хулахуп событий, чтобы отвлечься от мыслей о нём... И терпеть, терпеть, терпеть.. . Жаждать покоя и безумно бояться прервать эту нестерпимую, но жизненно-необходимую муку, без которой всё вокруг теряет смысл, цвет и вкус.. .
Вечный двигатель чувств - броуновское движение эмоций - неизбежная инерция действий... Этой цепью мы навсегда прикованы к самим себе...
Безглагольность - это безгласность... .
Усталая нежность,
Безмолвная боль затаенной печали,
Безвыходность горя, безбрежность,
Холодная высь, уходящие дали... .
Бальмонт
Усталая нежность,
Безмолвная боль затаенной печали,
Безвыходность горя, безбрежность,
Холодная высь, уходящие дали... .
Бальмонт

Ты же знаешь. . нет заграждений. .
..нежеланию присутствия.
Ты же знаешь. . нет в молчании. .
..тишины отсутствия.
Преврати меня в недвижный камыш и в осоку
Преврати меня в ручей который ничей
Я останусь тучкой полною огня
А сердце.. . оно конечно же простит
И затаится в безмолвной боли.. .
И будет плакать.. . смеяться.. . навзрыд...
Преврати меня в ручей который ничей
Я останусь тучкой полною огня
А сердце.. . оно конечно же простит
И затаится в безмолвной боли.. .
Евгений Сергалеев
камыш зашумит... от ветра
ручей в своем желании жить - не станет болотистой водой
сердце...отогреется...))
Очень рада тебе))
сердце...отогреется...))
Очень рада тебе))
...анабиоз.... защитная реакция.... инстинкт самосохранения....
Застыть… замереть… закрыться… забыть…. внешне обездвиженное движение, когда происходит смерть…. внезапная «мнимая смерть» меня по отношению к чему то, что я перенести не в силах… , когда возникает сильнейшее мучительное чувство – «я здесь не могу быть с этим»….. запороговое раздражение души, приводящее к потере сознания… к потере чувствительности потому что смертельно страшно… потому что непереносимо больно…. стыдно… обидно… потому что нет сил чтобы чувствовать эти чувства… и тогда опытом этих глаголов я «умираю» , я перестаю быть с миром, с другими, со своими чувствами и переживаниями, и тогда эти глаголы встают на страже той территории моего внутреннего личного мира, где Я чувствую себя в безопасности, где я собой защищен, где я еще остался в своем бытие на том ост, ровке, где я жив, чтобы увидеть и понять себя, отдохнуть и вернуть себе силы, поверить себе и вернуться.
Застыть… замереть… закрыться… забыть…
на время… .
время от времени
или навсегда…. ведь можно и навсегда, человек умеет многое, только какой тогда будет моя жизнь… будет ли вообще,. . можно ли тогда назвать это время без чувств жизнью. .
Cпасибо.

Застыть… замереть… закрыться… забыть…
на время… .
время от времени
Cпасибо.
Евгений Сергалеев
Спасибо Вам, Ольга...))
Ваш ответ как предисловие...
Словно слышу голос того состояния...
Он за кадром. В фильме о ...неостановленности? не оставленности?...чувств...
Ваш ответ как предисловие...
Словно слышу голос того состояния...
О. О.
Чувства в консервной банке... до лучших времён, чтобы не дать умереть голодной смертью... Грустно.
Есть Место и для выпадения из Потока, которое не есть Покой, но только ещё один яркий пример Взрывной Неподвижности.
Расщеплённые на время вынимают свою Щепку, не чтобы обмануть Время, но чтобы не порвать общее полотно материи своего БытиЯ.

Все эти ЗА (-стыть, -мереть, -крыться, -быть…. ) – это не Остановленные, а Отвергнутые чувства.. .
На мой скромный взгляд, конечно.. .
Лучше ЗАкружиться, углубится, вспомнится.. . и не мешать существованию глаголить в этой звенящей тишине. Стоп-кадр.
На мой скромный взгляд, конечно.. .
Евгений Сергалеев
Спасибо большое))