Прочее непознанное
Как избавиться от чувства вины? Оно мне покоя не даёт. Я много в чём провинилась в жизни.
Покаяние, как глоток воды при жажде (боли), искупление выводит из пустыни в дом (смирению-значит к миру в Душе), останется только одно, не оглядываться назад и даже об этом не думать (и думать, думать, думать...)
Пора к батюшке на исповедь.
А смысл какой в этом самобичевание? Признали вину и живите дальше и делайте выводы
Займитесь делом.... виной всему себяедство.
Мы совершаем любые ошибки под действием обстоятельств. Значит на тот момент вы просто не могли поступить иначе. И никто в этом не виноват
Попросить у всех прощения и искупить вину делами, например, веронуть украденное.
Какая прелесть... а ведь достаточно просто попросить искренне прощения... у того, перед кем вина... если это невозможно, в силу определённых причин, то акт покаяния тоже никто не отменял...
А вот ведь, как у вас... от чувства вины хочу избавиться... оно покоя не даёт... много в чём провинилась в жизни... и кричу об этом на каждом углу... не кажется ли вам ИМЕННО ЭТО странным...?
Да никак не избавится. Это плата.
Заплати и лети...
провинилась-проси прощения и будь ответственной
В этом мире нет ни одного человека, который бы прожил всего один день и не согрешил. Это изречение их Св. Писания . Стало легче?
Принять это, простить самого себя, возможно еще можно что то изменить, а если нет то просто смириться, но впредь так не поступать..
нужно понять само чувство вины, что это такое, сесть и разобраться, при твоем понимании и осознании оно как пятно в твоем поле расствориться.
Больше так не поступать и сказать себе, что у каждого человека есть право на ошибку.
Начните жизнь с чистого листа. Забудьте, что такое происходило. Просто больше такого не было