Прочее непознанное

Что делать с чувством обиды вроде разобрались.. а вот куда бы засунуть это противное чувство вины?

Mehdi Nasirov
Если чувствуешь вину, иди на исповедь и искренне покайся в содеянном (только прежде, чем туда пойти, нужно попросить прощения у того, перед кем виновата) .
Если же пытаться, грубо говоря, затыкать рот собственной совести, она может и замолчать.. . а это чревато последствиями. От животных-то нас отличает как раз совесть! Совесть - это голос Божий. Счастлив тот, у кого чиста совесть (это бесценное сокровище).
Макс Дикалов
Лучший ответ
Отпустить, предварительно исправив (или хотя бы простив, если исправить невозможно) ту ошибку, которая его (чувство вины) вызвала.
Valeri Jiqia
Будь незлопамятна, сделала гадость и забудь...
Макс Дикалов Не надо острить. Злопамятность - это грех, который разъедает твою душу, если ты держишь зло на кого бы то ни было. С этим не шутят!
Ты хочешь быть со мною честной,
И пусть всему виной судьба.
Не путать мысленно, словесно,
Где счастье есть, а где беда.
Не думать даже о сомненьях -
Природа их лишь губит жизнь.
Искать в других любви мгновенья,
И быть счастливейшим без них.
Ты ищешь снова оправданье
Своим поступкам и словам.
И шлешь, как письма, пониманье
Уже разбившимся сердцам...
а искупить не пробовала?
Недавно слышала, что чувство вины и чувство жалости по истокам - гордыня.
Не надо считать себя лучше других.
Для изчезновения чуства вины, нужно избавится от чуства зависимости, а так же позволить себе быть собой, а другим быть другими.
Если вы поверите в то что вы никому ничего не должны, а другие вам ничего не должны т. е. убрать различные чуства зависимости, напр. - если мне кто что сделал значит я должен ему, или например - я люблю его/её только если он/она любит меня. Нужно всё делать только по велению своего сердца. Пусть они делают так как они хотят, а ты так как хочешь ты.
Если всё таки от какого то щемящего чуство никак не избавится, то просто позвольте себе эту слабость.
простить себя в содееном
Natasha &
А вот туда же его и засунуть.
Ольга Пронина