Прочее непознанное
Вас бы сьедало чувство вины,если бы допустили много ошибок в отношениях, а когда они закончились,вам предьявили эти
ошибки и сказали что исправить ничего нельзя?
всё можно исправить только одним мышлением.. не вставая из за стола..
Angelica Efrim
исправить в этих отношениях ничего нельзя
Меня - сЪедало бы.
Да это съедало бы
Разбираться надо .
все люди разные, но если кому-то такое предъявили по окончании, значит, партнер всё ещё находится в состоянии гнева по поводу разрыва, и никак не хочет, чтобы вы ушли из отношений с легким, как крыло бабочки, сердцем.
Если вы вину увидели, признали, то ищите возможность договориться. Вернуть отношения нельзя. Но можно принести "искупительную жертву". Сами ищите, что предложить.Надо что-то очень крутое и мужественное.
Если ничего не придумаете, всё равно поговорите один на один без свидетелей, сейчас вам, конечно, этого не хочется, но другому-то человеку зачем оставлять открытый гештальт на всю жизнь? Постарайтесь не искать себе оправданий, когда вам будут снова повторять болезненные вещи.Лучше признать, что вы негодяй и были недостойны, чем оправдываться.Для вас лучше, разумеется.
Разборки - вещь тонкая. Если вы уже почувствовали боль, значит, цель партнера достигнута, и вы можете честно ему об этом сказать: да, теперь мне тоже несладко, но раз уж так сложилось, давай хотя бы остановимся на этом.
Советую обязательно договориться на эту тему, иначе вы позволите бывшему партнеру думать, что он может бессрочно наслаждаться вашим поражением, или и того хуже, манипулировать вашими чувствами, заставляя вас угрызаться, подпитывая своё "эго".
Зачем поддерживать отношения, основанные на чувстве вины?
Angelica Efrim
не могу избавиться от чувства вины
пока ты веришь в эту реальность и социальный мир, то ты смотришь кино и ничем не управляешь, всё просто происходит, и произойдёт так как оно должно произойти со всеми "ошибками" и косяками. Тебе лишь кажется что ты что-то делаешь, но в действительности тот кого ты считаешь собой - лишь персонаж на экране твоего восприятия и он и его поступки не имеют к тебе никакого отношения. ты не персонаж на экране, ты сам экран.