Прочее непознанное
Без наших ошибок в отношениях - это уже не мы?...
откуда берутся наши ошибки?...из наших чрезмерных усилий "не туда"?...из наших чрезмерных желаний "не о том"?...как иногда стараемся произвести впечатление на того самого, кому очень хочется понравится....готовим речи, наряжаемся, "делаем лицо"... и как часто потом мы недовольны собой....всё сложилось совсем не так....не те слова...и поступки не те....надо было иначе - с самого начала....или вообще не надо было....или....или....но уже не исправить... мудрость....быть может придёт))...потом....с годами....с опытом....когда кроме воспоминаний уже ничего и не останется... а сейчас?... а может так и должно быть?...может именно вот со всеми этими ненормальностями мы и нужны друг другу....именно эти ошибки и надо было сделать, чтобы ещё раз убедиться - мы живые люди....чтобы ТОТ САМЫЙ....почувствовал и понял - всё это из-за него....для него....потому что притворяться не получается....потому что искренне....потому что разум вперемешку с чувствами всё время выдаёт ошибку....но всегда можно улыбнуться, обнять....и написать другое продолжение....может именно так мы и находим СВОЙ путь - через ошибки.... " Я думала, что главное в погоне за судьбой Малярно-ювелирная работа над собой, Над всеми недостатками, которые видны, Над скверными задатками, которые даны; Волшебными заплатками, железною стеной Должны стоять достоинства, воспитанные мной... Когда-то я так думала, по молодости лет... Казалось, это главное... а оказалось - нет... Из всех доброжелателей никто не объяснил, Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил: Со всеми недостатками, слезами и припадками, Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи, Считая их глубинами, считая их загадками, Неведомыми тайнами твоей большой души.))" (из иннета)

Предсставьте мир, где никто, никогда не совершал ошибок.. . Все так идеально, и сотни тысяч похожих друг на друга людей. У них нет даже возможности выбрать, ведь за что бы они не взялись, все получиться именно так, как надо!
А что вы вообще подразумеваете под понятием "ошибка" =) ?
Но не надо бросаться и делать сейчас миллионы ошибок.. . нет, надо наоборот постораться создать тот идеальный мир.. . Потому что он никогда не станет идеальным ;)
Ошибки.. . благодаря им мы можем расскаяться! Показать что любимый человек очень важен для нас! Важнее своей гордости, и непризнания ошибок!
не бойтесь совершать ошибки, главное вовремя извиниться =)

Конечно
Без ошибок отношения уже идеальные, а значит не человеческие...))
Ошибки? Не ошибается только тот кто ничего не делает! )
Любое действие может повлечь ошибки, но ведь только на
них и набиваются шишки опыта.
Натали, привет! Ты уже всё сказала и задала вопрос и ответила на него, только вот по поводу ошибок есть сомнения, тут нужно разобраться - нет никаких ошибок- это всё относительно, поступки молодых для мудрого старца это ошибки, которые он тоже кстати делал в своё время он и сейчас совершает "ошибки" которые позже переосмыслит и переоценит. Самое лёгкое сравнение пришедшее на ум - это вращающее колесо, которое если разделить на секторы - добро и зло, тьма и свет, ложь и правда, ошибка и истина и т. д. то при вращении онного наверху оказывается то одно качество, то дугое и если сильнее раскрутить, то всё солётся в одно целое и отделить одно от другого невозможно, именно таким и представляется наш мир, если нужно своевременно рассмотреть и определить где что, то вероятно надо остановить движение жизни, а это как мы понимаем невозможно. . Вот так вкратце....
Антон Молявкин
интересное сравнение....
спасибо, Юра!)
Знаете, Наташа, об этом каждый "поет" со своей "колокольни".Фактически сама жизнь, это - ни благо, ни зло: она вместилище и блага, и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее.
Ошибки ведь тоже разные.. .
Чем дальше шагает цивилизация, тем больше каждое поколение должно опасаться последующего, так как ошибки, которые то допустит, будут значительно хуже тех, которые допущены им самим. Так как все по нарастающей.
Допустим я женился. Не сложилось. Разошлись. Это ошибка. Пострадали несколько.
Построили здание, оно, из за ошибки рухнуло. Невинные жертвы. Пострадали многие.
Невозможно прожить не ошибаясь! Умный человек иногда торопится, но ничего не делает второпях. Учиться на своих ошибках приходится всем, но желательно этих ошибок допускать как можно меньше.
Чем выше обязательства человека, тем более существенны последствия ошибки.
Не торопитесь принимая решение!
Удачи Вам и счастья!!!
Ошибки ведь тоже разные.. .
Не торопитесь принимая решение!
Удачи Вам и счастья!!!
"Готови речи, делаем лицо.. " Ну не то все это не то! Вы сказки в детстве слушали, читали? О золушке, о Принцесах? В этом вся суть! Будь хорошей, нежной, трепетной, доброй, отзывчивой.... т. д. ! Остальное все приложится и Принц на белом коне и все остальное! В жизни все очень просто! Эх да уже отчаялся ...говорить, все равно не поймете. Хотя бы не смотрите сериалы, и не читай книг, хоть некоторое время... поживите.
Антон Молявкин
а разве кто-то спорит?))))))
Ты правильно сама сказала - может именно так мы и находим СВОЙ путь - через ошибки.... Ошибки это некие знаки что что-то не так.
А "чтобы ТОТ САМЫЙ.... почувствовал и понял - всё это из-за него.... для него... " это жертвенность, а не ошибки. В жизни всегда нужно чем-то жертвовать, по-другому не бывает, это закон природы.
Антон Молявкин
привет!)...
жертвенность - звучит как то обречённо и грустно....как будто через силу от себя что-то отрываешь...
ради любви конечно жертвуешь, не задумываясь...но разве ж это жертва?...это скорее дар....просто готов всё отдать чтобы любимому было хорошо))
хотя мой вопрос не только о любви)... он шире....
спасибо тебе за ответ)
если потакать психическим расстройствам, они прогрессируют
Такой подход свойственен женщинам.. .
А естественность всегда была прекрасней тысячи уловок, ухищрений, чтобы привлечь внимание мужчины, а уж тем более желания им обладать одной тебе.. .
Капкан готовите всегда мужчине, а попадаете в него вы сами, женщины.. .
Невозможность остановиться в выборе маски и новых платьев.. . Но помните одно: естественней будьте и будите ценней, чем все, что было у него до Вас.. .
Пытаясь слепить образ из кусочков не свойственных вам - вы попадаете в западню.. . пытаетесь исправить, изменить себя под него, а другой Вам всё равно не стать.. .
Ищите и найдёте выход в том, что Вы - это Вы, неповторимая, неподражаемая и единственная.. . и немного прибацанная.. .
...а все такие - так чего скрывать и напрягаться и говорить, что всё не так.. .
и только после этого мужчина Вас оценит.. . оценит ту, которой должен обладать.. .
и напоследок:
не страшно ошибаться - страшно не ошибаться,
не страшно исправлять - страшно не исправлять и не исправляться.. .
и быть, как однажды плохо написанная книга, которую возьмёшь в руки только из-за обложки, а начнёшь читать, так и не знаешь, потом куда или кому её пристроить.. .
и напоследок:
Привет, Наташ. Согласно дядюшки Фрейда, наши ошибки поведения, оговорки и т. д. - есть подсознательное. Проще говоря - в наших ошибках мы подлинны, натуральны. Мы все, люди, привыкли жить по сценарию. Обычный утренний завтрак для нас не более чем сценарий, отлаженный годами и напрочь лишённый какого то высокого смысла.
Объясняясь в любви, если конечно это настоящее чувство, искренне, невозможно не запинаясь сказать всё,что чувствуешь, что на сердце у тебя. А если отчеканил "от зубов"значит лжёшь, значит нет никакой искренности.
Это я всё к тому, что как бы мы не старались казаться "правильными",на наш субъективный взгляд, природа наша покажет нас, и нам самим в первую очередь, наш подлинный облик, наш характер, нашу сущность. Нужно не бояться делать ошибки, ведь на ошибках мы учимся. Порой так бывает, что одна малюсенькая ошибочка способна перевернуть всю твою жизнь и изменить её в лучшую сторону.
Я думаю, что буквально каждый может оглянуться назад и сказать самому себе "Да, ошибки в юности сделали меня мудрее в зрелости"
Вот как то так...
Антон Молявкин
Спасибо, Володь!)..ты всегда такие замечательные слова пишешь....
очень рада тебе!)
Процитирую дипломата:
Самое лёгкое сравнение пришедшее на ум - это вращающее колесо, которое если разделить на секторы - добро и зло, тьма и свет, ложь и правда, ошибка и истина и т. д. то при вращении онного наверху оказывается то одно качество, то дугое и если сильнее раскрутить, то всё солётся в одно целое и отделить одно от другого невозможно, именно таким и представляется наш мир, если нужно своевременно рассмотреть и определить где что, то вероятно надо остановить движение жизни, а это как мы понимаем невозможно. .
И более детально остановлюсь на... если сильнее раскрутить, то всё солётся в одно целое и отделить одно от другого невозможно. ВОТ ЭТО Я БЫ И НАЗВАЛ ЛЮБОВЬЮ.. . А также оставил бы и другие смыслы: добро и зло, тьма и свет, ложь и правда, ошибка и истина, и пожалуй добавил бы ИНЬ и ЯНЬ. Обычно не которые фразы несут противоположные смыслы, но иногда встречаются исключение и многообразие смыслов объединяется в нечто ОДНО... И яркий пример перед ВАМИ.. .
Поцитирую поэта:
Не торопитесь принимая решение!
Всего пара предложений, а как много сказано.. .
Хотел бы обратить внимание на ответ Михаила Мейлова:
А теперь еще не которые дополнения.. .
откуда берутся наши ошибки?.. .
из наших чрезмерных усилий "не туда"?...ИМЕННО ТУДА !!!)))
из наших чрезмерных желаний "не о том"?...ИМЕННО О ТОМ !!!)))
ВОТ ТОЛЬКО ЧТО БУДЕТ ПОТОМ?
А ВДРУГ РЕШИМ ЧТО БЫЛА ОШИБКА?
А ВДРУГ ОКАЖЕТСЯ ОШИБКОЙ?
ИЛИ ПУСТЬ СЕКУНДА БУДЕТ ВЕЧНОСТЬЮ, А ВЕЧНОСТЬ СЕКУНДОЙ ?
ИЛИ ЕЩЁ МОЩНЕЕ, МЫ И ЕСТЬ ВЕЧНОСТЬ ?
вау.. . отвечал на общий вопрос, а потихоньку перехожу на личности. Наверно пора закругляться. ХОЧЕШЬ ВОПРОСОВ.. . ЗАДАЙ ВОПРОС....
Поцитирую поэта:
Не торопитесь принимая решение!
А теперь еще не которые дополнения.. .
откуда берутся наши ошибки?.. .
ВОТ ТОЛЬКО ЧТО БУДЕТ ПОТОМ?
А ВДРУГ РЕШИМ ЧТО БЫЛА ОШИБКА?
А ВДРУГ ОКАЖЕТСЯ ОШИБКОЙ?
ИЛИ ЕЩЁ МОЩНЕЕ, МЫ И ЕСТЬ ВЕЧНОСТЬ ?
Смысл в жизни дожен быть определённо точно позитивный! ВСЁ В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ!! ! ТОЛЬКО В ТВОЕЙ!! ! от рождения и до.. . начала!