Прочее непознанное
Если изменить свое отношение к Жизни,изменится ли сама жизнь? Или ей плевать на наше к ней отношение?;-))
Изменится так же как и наоборот. Человек и мир это дуальное зеркало. Только меняется не так быстро, как отражение в зеркале. В этом ловушка.
Судьбе - безразлично наше к ней отношение. А, жизнь человеческая наполняется от наших стремлений и их вполне можно изменить, а следовательно и жизнь изменится, но в границах того, что Судьба допустит.))
Наша жизнь строится нашими мыслями. О чем думаем, то и получаем.
Изменится, но не сразу и не всегда предсказуемо: помимо провозглашенного отношения есть еще скрытое от себя.
ВСЕ О ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ.. Поэтому мыслить надо позитивно!!!
Жизнь-то наша, поэтому ее течение мы в значительной мере определяем сами. Я думаю, если изменить к ней отношение, она изменится тоже - особенно, если мы будем действовать в соответствии с этим новым отношением. Например, сначала мы считали себя вправе вмешиваться в личную жизнь наших взрослых детей - жизнь (и наша, и их) была сплошным кошмаром: бесконечные разборки и взаимные претензии. Но вот мы решили, что следует заняться собой, а их предоставить самим себе - и жизнь волшебно изменилась: мы не пьем с утра валерьянку, а бежим в бассейн, а вечером в театр.
Конечно, если мы изменим свое отношение, например. к росту цен, он, конечно, будет продолжаться - ценам на нас плевать. Но НАША жизнь все равно изменится: мы не будем носиться по магазинам с перекошенной от ужаса физиономией, а постараемся жить по средствам и успокоимся. Типа так.
Безусловно. Похожая тема затрагивается в фильмах "Секрет" и "Кроличья нора"
Конечно, изменится ваша жизнь и возможно жизнь окружающих вас людей. А самой жизни разумеется плевать на нас. Также как и воде плевать на утопленника только он сам может спастись или нет.
Александр Чистяков
;-) Как то Вы так рьяно поставили на одну планку мою жизнь и утопленника;-))
Но.. спасибо за ответ;-)