скорее нам менять свою жизнь с опытом мешает страх невозможности, нереальности наших желаний.. .
этот страх - это жизненный опыт и здравый смысл, подсказыывающие, что не стоит набивать новые шишки и переживать очередное разочарование.. .
мы ещё не разучились мечтать.. . но этот процесс нам нравится сама по себе... мы уже знаем, что многие мечты почти нереальны... с приобретенным жизненным опытом мы всё меньше верим в чудо... становамся бОльшими прагматиками... всё чаще мечты так и остаются мечтами...
Прочее непознанное
Единственное, что однажды не даёт нам изменить свою жизнь, это неспособность изменить свои взгляды?
Сергей Миненков
Привет, кисанька! Хорошо сказала.
Хм, мы видим имеющееся и в тоже же время не можем, чаще-не хотим, поверить, что оно может быть. Изменение взгляда-точное попадание туда, где нам никогда не побывать. Туда придёт уже кто-то другой.
Сергей Миненков
Привет, Влад!
и мы сёвремя миняимся, и нас куда-та нисёт... )
можна и нирыпаца)
Сергей Миненков
Здравствуй! Давно не здоровались! Непорядок!
думаю... в одночасье изменить свое мышление.
взгляды меняются гораздо легче... (может именно поэтому они мало имеют отношения к качеству жизни):)) )
а с мышлением сложнее.. .
вот стоит его изменить.. то .и жизнь моментально меняется))) )
а с мышлением сложнее.. .
Сергей Миненков
Привед, Линачка!
Думается, способность есть у всех.
Мотивации вот не хватает.
Да оно и лучшему! Если каждый будет свою жизнь изменять, порядка не будет, однако!))
Мотивации вот не хватает.
Сергей Миненков
Ну, один разочек -то можно для порядку.
привычка - вторая натура. Она не даст изменить ни взгляды, ни жизнь
от взглядов зависят поступки и суждения о жизни. Видишь жизнь только с плохой стороны, она этим боком и будет к тебе повернута:)
Да, изменяя взгялд на мир, мы смотрим на вещи под лругим углом и жизнь также поворачивается под этот угол
способность есть. только хотим ли изменить ?
Не согласен. Просите и дано Вам будет. Взгляды на жизнь меняються взаисимости от опыта и прожитых лет. По себе знаю