Прочее непознанное
А что подвергает человека на суицид? Слабость? нежелание бороться? выживать?
Непонимание ЧУШ, Человек кончает жизнь самоубийством только из за того что он непонимает как жить - вот и весь ответ, он не приспособлен к этой жизни
непонимание и предательство близких
Инфантильность. По принципу: вот помру - будете плакать! Это в подавляющем большинстве случаев. Но, как везде и всегда, бывают исключения. Их называют либо героизмом, либо.. . Как там в переводе Маршака: "Мятеж не может кончится удачей/ В противном случае его зовут иначе"? Вот- вот.
Я знаю один пример. Хорошая семья, муж и жена дружат и прекрасно понимают друг друга, прекрасные дети. Жена пишет письмо, где просит прощение у мужа и детей и кидается под поезд. Женщина психически больна и раньше лежала в больнице. На суицид идут только психически больные люди
***lubasha ***
а я не согласна!!!
Борис Каляев
плохой у вас пример, возможно вы многого не знаете...
Не имение поддержки.
P.S.Нужно что бы хотя один близкий человек мог понять, разделить и помочь решить проблемы "обиженного".
Отчаяние.
В основном, - НЕВЫНОСИМАЯ душевная БОЛЬ.
Наверное безнадега.. (
есть три вида суицида:
1. аффективный (пришёл -увидел- утопился)
2. демонстративный (популярен среди молодёжи)
3. интервертный (долго вынашивается план но наверняка)
последний самый тяжёлый - причина - уныние. причина уныния - кто-то умер. потеря смысла жизни и тд.
рссматривать -слабость, выживать не то.
не желние рассматривать решение своей проблемы с другой стороны.
рссматривать -слабость, выживать не то.
это лишь малая толика.... сколько людей, столько проблем....
Безделье.
может просто огромная усталость
Ощущение безысходности, когда душевной боли нет разумного выхода. Когда не видишь смысла в дальнейшем существовании. Когда разум накрывает черная тьма и желание жить сметает напрочь. Такие ощущения и подталкивают человека на самоубийство.
депрессия,
Когда потерян интерес к жизни; равнодушие ко всем и вся. Из этого болота нужно вытянуть себя, если есть силы и, главное, желание!