Прочее непознанное
вопрос в стиле дзен
Нужен совет в стиле дзен.Приближается время принятия решения.Что мне делать? :)
Когда самурай сомневается, он делает шаг вперёд.
У края бездны я стою.
Спиною к ней.
В душе не шелохнётся лепесток сомненья.
Хотел уходящее лето догнать,
На лодке спустившись к югу.
Но смог только осень продлить.
У края бездны я стою.
Спиною к ней.
В душе не шелохнётся лепесток сомненья.
Хотел уходящее лето догнать,
На лодке спустившись к югу.
Но смог только осень продлить.
"Некий монах обратился к Чжаочжоу с такими словами: "Я только что пришел в эту обитель. Дайте мне наставление". Чжаочжоу спросил: "Ты уже ел сегодня похлебку? "
Монах ответил: "Да, ел".
Чжаочжоу сказал: "Тогда пойди и вымой свою чашку".
В этот момент монах обрел просветление. " )))
---
"Однажды наставник Шоушань выставил перед монахами свою палку-указку и дал им такое наставление: "Если вы назовете это палкой, вы обнаружите свою привязанность к иллюзии. Если вы не назовете это палкой, вы отвернетесь от действительности. Как вы теперь назовете это? "
Комментарий Мумона. Если вы назовете это палкой, вы обнаружите свою привязанность к иллюзии. Если вы не назовете это палкой, вы отвернетесь от действительности. Вы не можете сказать, и не можете не сказать. Говорите немедленно! Говорите немедленно! " :)
Монах ответил: "Да, ел".
---
Хлопни по нему одной ладонью.
Принять решение:)
Поздно. Вишня уже отцвела.
Убей себя апстену.
Я вспомнил, что у меня за диваном лежит банка пива.
а ты его уже закодировал в своём имени (нике).
Решать лишь тебе
по результату время
оценку ставит.. .
по результату время
оценку ставит.. .
здесь некому принимать решения
Если несобираешься убить -невынимай меч из ножен.
проснуться не просыпаясь.