Грешнейший грех - боязнь греха,
пока здоров и жив.
А как посыплется труха -
запишемся в ханжи!!!
Прочее непознанное
Не согрешишь - не покаешься...А вы как относитесь к грехам...?
Грешна, батюшка, грешна !
Ой)) ) на то они грехи чтоб согрешив раскаяться)) )
Добрый вечерок)) ) Светик))
К "маленьким" грехам - простительно! А так не могу, потому что не мне судить))))
Светлана Чугунова
Доброго вечерочка...)))
На все воля Божья.. . Вот как. :)))
С душевной скорбью. стараюсь почаще ходить на исповедь, потому что без Божьей помощи очень трудно бороться с грехами. Недаром говорят, что самая трудная борьба _ это борьба с самим собой !
Каждый из живых грешит. Это, как правило, ошибки, благодаря которым мы накапливаем жизненный багаж, так необходимый для принятия решений. Мы имеем свойство ошибаться и исправлять ошибки, кто то учится признаваться, что не прав, кто то прощать и идти дальше. В силу человеческой природы, невозможно в большинстве случаев полностью избежать "грешных" действий и промахов. Мы познаем новое и неизученное, а когда сталкиваемся с этим новым и неизученным, то не знаем как себя вести, какой выбор сделать и очень часто делаем выбор неправильно, то есть грешим. Просто надо вовремя это осознать, "обработать информацию" и в следующий раз действовать по-другому.
утверждение верно!! !
но я себя к грехам не отношу!!!))
Грехом.. . является осознанное, сознательное и преднамеренное нарушение божественного закона, воли Отца ...
Грешно...
Как и ты по философски...)) ) Грешим и каемся.... грешим и каемся....)))))
Как бы мы к ним не относились - это объективная реальность, данная нам в ощущениях. Грехи были, есть и будут, потому что есть добро и зло, есть свет и отсутствие света. Только от силы нашей веры зависит как мы будем далеки от грехопадения.
а чтобы каяться не пришлось, лучше не грешить.