Прочее непознанное
Почему кто бы ни согрешил виноват всегда дьявол?
Меня, как и многих, часто мучила Совесть за неудачные словА и делА. И я в молитвах пытался себя оправдать всякими-разными Обстоятельствами. Но Совесть грызла всё сильнее и сильнее! И однажды я сказал: "Господи! Я виноват! Не хватило мне силы воли сказать: "Нет! " Прости меня, пожалуйста! Я буду стараться так больше не поступать! " И, о, Чудо! ЭТОТ эпизод был стёрт из моей души! Тогда я взял себе за правило-не сваливать СВОЮ вину на соседа, погоду, дьявола.. . Стараюсь не косячить, помня словА Христа: "Иди и больше не греши! "
Это от нелепости индивидов, которые винят всех и вся, но только не себя. Давно пора открыть глаза и увидеть суть происходящего. Люди сами строят себе дорогу и выбор всегда лежит между положительным (восхождение к Богу) что и подразумевает смысл жизни или скатывание к Тёмному Иерарху. Пороки давно известны, хотя бы взять в руки Библию или житиё Святых Отцов.
Надо же на кого-то сваливать свою глупость.
писька чешится а дьявол причем?
Потому что нефиг его слушать.
смотри в себя... смотри НА НЕГО... будь с НИМ... тогда и вопрос сам собой отпадет... (у меня пока это не получается... но... я пытаюсь...)
Хорошая отмазка, нужно взять на вооружение.
и он и грешник! А дьявол - работник Бога без свободной воли! Было значит за что зацепиться! )))
Потому что люди готовы винить во всем кого угодно, только не себя. Это же кладет а человека ответственность за свои поступки, а вот это и пугает. ;-)
виноват всегда Я тот кто согрешил !
В соблазн втравил.
А ему удобно чтоб мы так думали... В этом и фишка..
Потому-что это название более интригующее.