Прочее непознанное

Почему у ввс сша - дьявол на эмблеме? Драконы или дьяволы

далеко не у всех частей ВВС.
я как-то смотрел.. есть разные. так что не гони, ямщик...
Михаил Лодыгин
Лучший ответ
Светлана * почти на всех пентаграмма, и lightening bolt - молния. Она еще на лбу у Гарри Поттера есть. Драконы, змеи или черти. А от кужа эти все символы? Кто их придумывает, и почему одна нечисть?
США им служат
Леонид Пинский
Это герб не ВВС а отдельной воинской части. У каждой в США он свой

а ВВС - вот
https://www.youtube.com/watch?v=q-JmyJN4aLI
Евгения Гаврюшова а у сиабесов, сибисов жучок., морпехов. Алекс.
Расплывчатая и неоднозначенная всё-таки вещь, эти символы - иногда одно и то же в разных традициях может означать совершенно разное (те же драконы - кому-то символизируют дьяволов, кому-то богов, кому-то само воображение и полёт фантазии, волшебство). И ладно бы с этим, разнообразие это чаще всего хорошо, только вот зачастую к кому-то или чему-то начинают относиться не объективно, а исключительно с точки зрения символического значения. Вот назначили кого-нибудь символом дьявола, нечистью (змей например, да и всех рептилий вообще, всех амфибий, всех беспозвоночных, некоторых птиц - сов и ворон например, некоторых млекопитающих - грызунов, волков, кошек) и пошли их из-за этого массово истреблять. Хотя они и не виноваты в том, какой символ мы решили на них повесить и почему-то должны расплачиваться за наши надумки-выдумки.

Так что зачастую о ком-то или о чём-то нужно судить объективно, по их реальным признакам и свойствам, по функциям и роли в этом мире, а не навешивать на них какое-то им не нужное (да и нам на самом деле тоже) символическое значение.
Ольга Вяххи
Эмблема ВВС США - орел на фоне звездного неба.
На майке моей эмблема такая))) Орел на фоне звезд.
Талгат Баженов
Это не эмблема ВВС США
Вот их эмблема
Света Коваль
Данный лэйб к эмблеме ВВС США не имеет отношение
Потому что США это дьявол на земле