Прочее непознанное

верите ли вы в существование дьявола....продажа души и тд...?

или дьявол это плод фантазий,негатив...дьявол-олицетворение всего плохих скажем так деяний?...
Дьявол - это реальная личность, что подтверждают Священные Писания. В Библии говорится кто такой Сатана, откуда он взялся, чем сейчас занят, к чему стремится и что будет с ним в будущем. Кратко суть сказанного мной отображается в следующем стихе:
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение ВСЮ обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
...Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" Откровение 12:9,12
То, что это действительно так, видно по событиям происходящим в мире: рост насилия, безнравственности, эгоизма, равнодушия, жадности и т. д. Библия также рассказывает каким образом можно защитить себя от влияния Сатаны и его демонов.
Feruza Ibadullayeva
Feruza Ibadullayeva
4 820
Лучший ответ
Думаю, это такая же реальность, как и мы с Вами.
Настя Федотова
Настя Федотова
51 413
В таком случае все люди уже продали свою душу..
В "рогатого парня" не верю, но людям иногда необходим зрительный образ - он и был создан. В вечную, во вселенскую борьбу добра и зла - верю. И в личный выбор и ответственность к какой из этих сил душа присоединится тоже.
Вообразить можно что угодно! Но любая мысль, рано или поздно, материализуется. И тогда для этого создателя
эта энергия, в виде зла, начинает работать. Напрашивается вывод, а стоит ли его создавать?
Алина Суранова
Алина Суранова
12 334
мне кажется, что надо исходить из веры в Бога. если вы верите в него, то и в дьявола, значит, тоже. а про негатив.. . все относительно, что для одного плохо - для другого в порядке вещей
Kamil 55555
Kamil 55555
1 006