Прочее непознанное

Свидетельствует ли о существовании Дьявола повсеместное беззаконие?" Приход беззаконника–это дело сатаны." (2-е посл фес)

Беззаконник из 2-го послания Фессалоникийцам не имеет отношения к повсеместному беззаконию или преступности. Если смотреть контекст, то речь идёт о христианском отступничестве. Но этот "беззаконник" поощряет повсеместную несправедливость и преступность тем, что не прививает как должно людям нравственные нормы.
Ivan Takenov
Лучший ответ
а что, Бог как-то причастен к этим законам???

если кругом зло - значит или так угодно Богу, или он не всемогущ. Или не знает - тогда не всеведущ.
Людмила Батьковна А если знает, и его это устраивает? Тогда он сам зло?
Так вы сейчас и находитесь в его мире где одни почти падшие- дьяволы и обитают!
Len Kalnish
Дело Сатаны всеми возможными искушениями, провокациями и подстрекательствами сбить с пути развития души, что и видно кругом и рядом каждый день, на улице, по тв и радио, как большинство людей выбирает грехи и деградирует, при этом они параллельно с пеной у рта кричат какие они верующие и православные. Да, сейчас идёт фаза деградации, началась с начала 90-х гг. при развале светлого СССР, замене морали на амораль толпой, в США и Европе раньше, там ещё более прогнившее общество, ещё меньше светлых душ, выше процент свободы, что всегда говорит о высоком проценте брака, ибо человечество как и показала данная свобода выбирает при наличии её - больше и чаще грехи и различные формы деградации.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Беззакония творят люди. Ну а дьявол просто потешается над нами в это время
об отсутствии дьявола свидетельствует отсутствие бога
Анна Ялышева
Все эти понятия про Рай, Ад и прочее пришли на Русь с её крещением. А до этого на ней были свои боги и там заморочек было меньше чем сейчас их понавыдумывали
Законов вообще не существует, их выдумывают люди на основании видимых тенденций. Но на самом деле все тенденции меняются, во Вселенной нет ни одного глобального вечного правила
скажи это в духовноскрепном российском суде
Слава Софич
Это ещё не беззаконие....
Артур Алипов
Беззаконие было всегда, ну это и логично разве может живой индивидуальный человек следовать каким то определенным рамкам которые ему противоположны. Все разные а по этому и действуют по разному так мир устроен, невозможно всех одновременно под одну гребенку, просто не получится. Равно как и мир индивидуален, индивидуальность этого мира дикость агрессия страх ну как вы и сами видите.
Ирина ***