Прочее непознанное
Тот , кто верит в существование дьявола, тот ему и служит?
Вовсе нет. Дьявол - неотъемлимая часть Бога. Нет тени без света. Если мы верим, что Бог - это добро и любовь, то, отвечая на вопрос - что такое зло и кто за этим стоит, все ответят - дьявол. Человек пытается очистится от зла, которое он сделал и говорит - Бес попутал. Тот, кто верит в дьявола, борется с ним (не каждый конечно).
Не обязательно
Кто не верит, тоже порой служит
Это - возможно! Если верящий в него - сатанист.
Но служить ему можно и без веры в него, если жить по его законам и правилам.. . Так тоже бывает.
В существование дьявола верят и люди, веруюшие в Бога!
Дьявол являлся и святым людям, и грешным.. .
Для этого не обязательно было вызывать его или думать о нем.
Вера в Добро, в Бога помогает защитить от него Душу ...Не бояться его.
Воспринимать его просто как некую данность...
Не всегда!
цель дьявола-добиться того что-бы люди не верили в его существование!!!
Мария Королихина
Да, но о дьяволе говорит церковь, и многие религие о нем не говорят.
Кстати , наоборот, в его существование верят верящие в Бога.
Нет например я хотел бы его увидеть но я не являюсь его служителем и почитателем
ответить своими словами ты просишь? мои ли буквы в алфавите, слова из которых мы слагаем. истина существует независимо от того знаем мы ее или нет, спорим мы о ней или нет, а та она для тебя правдива, в которую ты веришь.