Рептилоиды (люди-ящеры) — это вымышленные разумные человекоподобные рептилии, чаще всего изображаемые как существа, имеющие внеземное происхождение и способность принимать облик человека. Рептилообразные персонажи фигурируют в мифологиях различных народов мира, в художественных произведениях жанров фантастики и научной фантастики, уфологических текстах, в различных теориях заговора, статьях жёлтой прессы, современных городских легендах и в массовой культуре. Одним из первых авторов, начавших массово распространять идеи о существовании рептилоидов, стал Дэвид Айк, по утверждениям которого ящероподобные пришельцы из космоса захватили власть над человечеством, а самые влиятельные люди на Земле, включая королеву Великобритании и различных президентов США, на самом деле являются рептилоидами. Идеи о рептилоидах не имеют подтверждений и часто высмеиваются в популярной культуре и средствах массовой информации.
Теории о рептилоидах высмеиваются в популярной культуре и средствах массовой информации. Во многих рейтингах, составляемых теми или иными изданиями, теория заговора о рептилоидах, тайно управляющих миром, классифицируется как одна из самых абсурдных и комичных. В частности, польский сатирический портал Joe Monster признал её одной из самых абсурдных из существующих теорий заговора.
По мнению некоторых журналистов, теории о рептилоидах и подобные им являются следствием отсутствия доверия к действиям правительств в обществе или дегуманизации в общественном сознании людей, ответственных за массовые преступления против человечности и войны. Стремление обвинять в чём-то других определяется как естественная склонность людей, которая в данном случае порождает легенды о вымышленных существах и гипотетических заговорах и позволяет связать их со всеми бедами и проблемами человечества. Рептилоиды в данном случае вполне подходят на роль универсального «врага», поскольку никогда не отреагируют ни на одно из обвинений.
Британская организация скептиков под названием «Critical Thinking» («Критическое мышление») утверждает, что Дэвид Айк не имеет никаких доводов в пользу истинности своей теории, а декларируемые им тезисы способны озадачить даже самых ярых сторонников теорий заговора, в то время как у их автора кончаются деньги на ведение своей деятельности. Члены организации обнаружили, что во время своей поездки в Бразилию в 2002 году Дэвид Айк употреблял местное психоактивное вещество (аяуаску).
Прочее непознанное
Почему люди верят в существование рептилоидов? Существование рептилоидов с точки зрения биологии невозможно.
Канал РЕН-тв активно тиражирует тему рептилоидов, чтобы поднять рейтинги и привлечь зрителей.Нет конечно же никаких рептилоидов.
Российское телевидение специально выстраивает сюжеты так чтобы показать зрителям, что мир наполнен бандитами, рептилоидами, разными другими злыми существами, и есть только один человек способный защитить россиян от них - великий П.....
Другого выбора нет, надо голосовать только за П......
Неизвестно Неизвестно
Рептилоиды вполне вероятны. Это вид энергетических сущностей, живущих в мирах, куда попадают души людей после смерти тела. В христианстве их называют бесами, в исламе шайтанами.
Культаш Бранова
Правильно но заход этот ведётся , чтоб выбрали какого-то рипта , или ,,стоящего ,, от его лица . Длинный заход на будущее , на не столь отдалённое , чтоб можно было выглядить более надёжными в том количестве выживших граждан , которые обязательно узнают то Рен-ТВ прост ,,оттягивал " резину , заставлял граждан просто по сути быть не здесь и сейчас и всё....
Скрыть по своему невежеству
С точки зрения примитивных знаний атеистов - материалистов, да, конечно, на этом с ними разговор заканчивается, как профессора с первоклассником. У научных деятелей много что считается невозможным или не принятым, потому что нельзя доказать, но оно есть, т.к. люди то не дураки, чувствуют, видят, контактируют, понимают ту информацию, что выше тех, кто её не хочет знать. Как говориться:"стучащему да откроется".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Гипотезы об эволюции динозавров
Дэйл Рассел, канадский палеонтолог, в 1982 году опубликовал эссе в жанре мысленного эксперимента о гипотетических разумных существах, которые могли бы эволюционировать из троодонов — динозавров с относительно большим размером головного мозга. Такие динозавры, по мнению Рассела, могли бы пережить падение астероида и последовавшее затем изменение климата (эти обстоятельства обычно рассматриваются как главная причина вымирания динозавров) так же, как те, из которых впоследствии эволюционировали птицы, что в итоге дало бы им больше времени на развитие интеллекта и в конечном итоге — создание цивилизации[7]. В соответствии с другими теориями, рептилии изначально сумели достичь куда более высокого уровня интеллекта, чем утверждает современная наука, и выжили благодаря передовым технологиям.
----
Людям хочется верить в чудо. Вот они в него и верят.
----
Если судить по бесчеловечной политике Сороса и властей Украины, ими точно управляют рептилоиды. Они же нам не видимы физическим зрением. И живут в астральном мире в тонких энергетических телах. От туда и управляют политиками Земли.
Александр Харченко
Теория интересная, но тогда это не рептилоиды, т.к. рептилоиды это биологическая форма жизни, а невидимая для нас форма это скорее энергетическая и ей подобная форма жизни...
Александр Федоров
Что вам Сорос сделал???? Джордж просто обиженный человек
Люди дебилы. Люди верят в бога, привидения, душу, жизнь после смерти, домового и прочую чепуху. Чему удивляться? А твой текст никто читать не станет. Зря старался.
не верю в них. и текст большой не стал читать.
я верю в Дед Мороза)
Почему невозможно? Динозавры существовали, на земле, рептилоидные разумные существа на марсе земля была для них как зоопарк, летали на землю своим детям показывать.
Александр Харченко
Либо рептилия либо млекопитающее.
Гибрид между млекопитающими и рептилиями невозможен...
Точки зрения науки шмелю невозможно летать. Это всё, что можно сказать про науку в целом.
Возможно не рертилоиды, но вообще это связанно с духом человека, когда человек продал душу дьяволу и служит злу, просто считается что рептилии это дьявольские создания
Александр Харченко
Если это воспринимать как аллегорию то как-то более логично. Как например змей в эдемском саду...
18+
Возможно.
Но задумайтесь вот над чем.
У рептилий нет такого органа, как вагина. И соответствующее отклонение в виде анального полового акта, свойственно только им. Потому что у них анус это и выход кишечника и выход репродуктивных органов одновременно.
А теперь оглянитесь вокруг и поспрашивайте знакомых, кто из них предпочитает это извращение/отклонение.
Вот вам и ответ.
Ничего личного, сплошная физиология.
Ужасает лишь то, что таких извращенцев на сайтах знакомств, да и в жизни все больше и больше. Рептилойды давно уже захватили этот мир.
Возможно.
Но задумайтесь вот над чем.
Вот вам и ответ.
Ничего личного, сплошная физиология.
Александр Харченко
Среди моих знакомых не то что друзей нет никого кто одобряет всякие извращения. Про извращения это отдельная тема. Там какой-то другой фактор влияет на эти извращения...