Прочее непознанное
Почему человек "выходит из себя",если не придерживаешься его точки зрения (надо же общаться,чтобы понимать друг друга)?
Есть такая расхожая поговорка - "только глупцы и мертвецы - не меняют своей точки зрения".) Если человек "выходит из себя", когда в диалоге выясняется, что его точка зрения не единственно правильная, то это характеризует в первую очередь тип его мышления - ординарно-стереотипный. Рассуждать и обобщать не умеет и пользуется только своим готовым шаблоном подхода. Для того, чтобы общаться нужна номинальная возможность расширить область вероятного с двух сторон, чтобы было поле обсуждения, чего в приведенном вами примере и не происходит.)))
Aika_13Mkr. 13Mkr
А,если человек говорит,что я мыслю поверхостно и поэтому ему не интерестно мне ,что либо объяснять,но мы здесь ведь для того,чтобы объяснить друг другу?!
да потому что выходит не так как он думает и это злит! а договориться не как не льзя не даёт гордость как это так я прав и всё! в общем мало кто может договариваться упераються как бараны и всё! а хотя я такого мнения что всегда можно договоритться было-бы желание!
Глубинная причина только одна - у такого человека НЕТ СМИРЕНИЯ,
а внешних причин может быть много, но все они несущественные.
Нет смирения означает, что такой чел не хочет вас слушать, не хочет
вникать в ваши слова и не пытается понять вас. Он хочет только, чтобы
слушали его, потому что он считает себя выше вас, выше других, выше всех
(это проявление гордыни).
Крик храбрости
Однажды проповедник пришёл в город, чтобы обратить в свою веру его жителей. Вначале люди слушали его проповеди, но потом стали понемногу расходиться, пока не ушли все. И хотя никто его больше не слушал, тот продолжал читать свои проповеди.
Проходивший мимо путешественник поинтересовался:
— Почему же ты упрямо продолжаешь читать проповеди?
— Вначале я надеялся изменить этих людей, — ответил тот. — И если я продолжаю кричать, то делаю это лишь для того, чтобы они не смогли изменить меня.
хааааААаа.... бляяяяяяяяяяяять поймите все Я понимаю.. .
но это меня не успокаивает
все равно хочу, что бы все было по моему
пример: (*понимаю что он разлюбил, понимаю что все кончилось... но все равно буду психовать и рвать на себе волосы... потому что хочу что бы рядом был)
но это меня не успокаивает