Я вижу мультивселенную как бесконечное множество вселенных в каждой из которых один и тот же выбор приводит к разным решениям. Например, человек сидя на диване имеет выбор либо встать, либо лечь. Отсюда уже идет разветвление вселенной как минимум на две параллели - в одной человек встает, в другой ложится.
При этом относительно именно этого человека не может быть две вселенных, в которых человек делает один и тот выбор - лечь и снова лечь, т. к. это не приводит к разветвлению вселенной. Отсюда я сделал вывод, что человек по сути не имеет свободы выбора, то-есть уже просчитаны любые исходы с любыми малейшими событиями и даже шансами на эти события. Если есть разветвление вселенной на две параллельные, то в одной человек обязательно ляжет, а в другой обязательно встанет.
Чуть чуть отойду от темы. Задам второй основной вопрос. Верите ли вы в существовании души? Как вы можете ее описать? Ее значение для живого существа?
Если верить гуглу, то душа - это
Цитата 1 "То или иное свойство характера, а также человек с теми или иными свойствами."
Цитата 2 "Внутренний, психический мир человека, его сознание."
У каждого человека своя душа, свое сознание, свой внутренний мир и своя точка зрения. То-есть каждый человек поступает так, как ему кажется лучше. Душа позволяет человеку не быть "бездушным" роботом - винтиком общей системы. Другими словами позволяет делать выбор.
Но на этом моменте возникает коллапс. С одной стороны мы имеем право выбора, потому что у нас есть душа, но с другой стороны наш выбор, каково бы решение ни было, уже предрешен существованием мультивселенной.
Прочее непознанное
Верите ли вы в существование мультивселенной?
Логически рассуждая - Раз существуют мультфильмы, то почему бы не быть и мультивселенной?
Я не использую такого понятия как "вера". С меня вполне довольно и просто "знания".
Как описание существующей реальности фигня полная. а для фантастического романа сойдёт.
Существование массы вариантов развития событий не делает эти варианты реально существующими.
Это графомания называется .
Бред эта мультивселенная... получается тебя сколько? Мильёны? А если я хочу лечь, сесть или гулять? Тогда меня 3 будет? А те потом еще чего-то захотят и тоже размножаться...
Нет. Это как то не правильно.
И душа как же?! У всех тебя она тоже есть?!
Все запутано
Нет. Это как то не правильно.
Все запутано
Владимир Магардычан
+1 Ересь это.. Бог создал один мир, а не миллионы и только нас!
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Да. Однозначно.
Владимир Магардычан
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Вы знаете что такое сеть Индры? «В Небесах Индры есть сеть из жемчужин, так расположенных, что если вы посмотрите в одну из них, то увидите все остальные".
Вера - это для религий. Я же допускаю то, что могут существовать мультивселенные, а возможно и вовсе, что наш мир был кем-то создан, а мы лишь пылинки на винтиках огромного механизма. Не могу исключить и того, что возможно наш мир виртуален. Много что может быть. Чем больше интересуешься этой тематикой - тем больше понимаешь, как мало мы знаем об этом мире.
Алексей Вараксин
Скорее, мы не пылинки, а объект исследования. Чей-то дипломный проект...
Вселенная одна!
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)