Прочее непознанное
Верите ли вы в существование внеземных разумных форм жизни?
Я пишу статью на эту тему, по этому, пожалуйста, если вы не верите, то аргументируйте свой ответ. Очень важно, чтобы вы ПОЯСНИЛИ почему вы не верите, а не просто написали что-то вроде "Нет, не верю". Мне важны именно причины вашей не веры. Если же вы верите, то, для интереса, напишите аргументы ЗА. Я надеюсь, что наши "писатели-фантасты" обойдут стороной этот вопрос, и не начнут снова свою песню о том, что миром уже давно правят ящерицы из подполья. Обратите внимание, что я спрашиваю ваше мнение о том, существуют ли внеземные разумные формы жизни, а не о их присутствии на нашей планете. Большое спасибо!
есть, конечно
совершенно глупо "верить" или "не верить" в то, что ты не можешь точно узнать.
Впрочем, и религия тоже не умнее.
Почему бы им не быть? Процесс совершенно закономерный, другой вопрос, часто ли успевает жизнь добраться до разумности.
Как не крути, а Земле крупно повезло - целых 4 миллиарда лет без серьезных катастроф.
А еще жизнь совершенно не обязана умнеть. Просто однажды сложилась такая ниша, что поумнеть было выгодно, и были подходящие зверушки с потенциалом поумнения. Но чаще полезнее наращивать мышцы и зубы.
И совсем не закономерен переход к научно-техничесой цивилизации. Могли при другом раскладе еще 10 тысяч лет сидеть в патриархальном невежестве. А если вспомнить, что у нас ледниковые периоды тикают, как часы, так это везение, чот процесс успел произойти за один теплый период.
Впрочем, и религия тоже не умнее.
Возможно, существуют, а возможно, нет. Чтоб доказать, что совсем нет, нужно всю безграничную вселенную облететь и исследовать )
Надежда Борисушкина
То есть, пока вам не откроешь крышку кастрюли, вы не поверите, что там суп?)
В теории шансов что они существуют в миллионы раз больше, чем что не существуют.
Доброго вам время! Конечно существуют . Где и какие - я точно не знаю, но уверен, что их много и они разнообразны . С уважением - Виктор .
Ё-маЁ..теперь верю )))))))))))))))))
Надежда Борисушкина
Моя аватара или стилистика текста чем-то вас удивили?)
...я не верю, просто знаю)
Надежда Борисушкина
То есть, вы уверены в том, что внеземной разумной жизни не существует, так?
Верю! Люди постоянно видят тарелки, круги на полях. Да и вообще странно подумать, что во вселенной мы одни. Конечно нет!!