Прочее непознанное

Внеземные разумные формы жизни - существуют ли они? Просто интересно. Ваше мнение касательно этого и парадокса Ферми.

Почему бы им не быть
Настя Гуля
Лучший ответ
Нурлан Байжанов А почему тогда мы не видим следов их деятельности? Далеко расположены от нас, вполне возможно
Конечно, я небесный наследник!
Bakyt Karabasova
Конечно, их множество, это закономерная реальность.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Тебе что доказательства принести в виде головы что ли? Будь сам разумен
Хмм . Любой астроном скажет да.. ибо представляет всю глубину космоса...
А на нашей земле то как было?
Били динозавры.. комета врезалась принося новые организмы для жизни
это скучно и всем все равно, есть они или нет....
На ЭТОЙ планете есть Разум?
Fedor Aladdin
Органика существует на большинстве планет, но что касается разумной жизни - тут все сложней, но не кажется не возможным. Во вселенной слишком много планет, чтобы исключить вероятность того, что где-то могла сформироваться копия земли, и что жизнь не могла формироваться точно так же, как у нас на планете. И это только учитывая привычную нам жизнь на основе углерода и водорода и кислорода. А что если жизнь может иметь метановую основу или кремниевую или еще n-е кол-во вариантов?
А еще возможно, что ближайшие к нам разумные существа слишком далеко, чтобы мы смогли установить с ними контакт. Но все впереди, т. к. наш путь освоения космоса сделал лишь первые шаги.
Коля Воронин
мы уже все давно сказали по этому поводу смотри ответ в ленте. думаю что больше не кого нэт
это очевидно, что мы не единственные разумные существа во Вселенной
Мне кажется есть, почитай про сигнал "Wow".
Nurzhigit Sailau
теория великого фильтра
Rasad Tagiyev