Прочее непознанное

Верите ли в существование других разумных цивилизаций?

Если они есть, то почему мы не общаемся с ними в реале? почему узнаем только о каких-то фактах наблюдений из разных концов света? По-моему, если есть разумные существа, то они должны найти общий язык для общения?!
Oxana Goy
Да. Земля - не единственная в космосе и в галактике в целом.
Гирай Гираев
Лучший ответ
Полина начни изучать веды там описываются абсолютно все живые сущности в нашей вселенной
Дык, ученые, уже доказали что мы - уникальны -
Наверное, все же есть. Но это для философии и естествознания вообще неразрешимый вопрос: откуда берется разумная жизнь? Вообще не очень понятно, как из простейших и грибов сами могли возникнуть разумные существа. По теориям биологов-эволюционистов - там просто вот взяли и возникли. Приспосабливались, приспосабливались и ...доросли до прямоходящих млекопитающих сами. Как то вот из истории грибов и микробов они как есть сами по себе, так и есть, и их вообще все устраивает в жизни: живут колониями, размножаются и гибнут. Ни во что, кроме мутаций, не вкладывают свои силы. Одну разумную цивилизацию я впрочем знаю. Она нам знакоменькая была, человеческого вида, но увы - погибла, истребляя друг друга из-за денег. Раньше они и были наши старшие "братья по разуму". К сожалению - запредельно злые и еще безнравственные. Они считали, как я понял, что их вывели другие, неизвестные им разумные существа, из других звездных систем и даже галактик, и еще для этого в нашей галактике есть специальные системы из целых звездных скоплений. В принципе, почему бы и нет. Только где это, нам с нашим понятиями вообще до них далеко во всех отношениях. Едим и спим, и обратно в микробы.
Конечно, верю! По некоторым данным в Америке есть одна такая.
**
***марина ***
Должны быть обязательно. Вселенная такая огромная и всего лишь 1 планета населена живыми существами - бред. Почему не вступаем в контакт, так более развитые цивилизации не нуждаются в нашем общении, а менее развитые - не могут связаться.
ни да, ни нет. Верю только в то, что вижу и про что знаю наверняка. Об остальном фантазирую и предполагаю.
Верю. Скоро будут! Они уже близко
я верю: ) и мне кажется мы давно с ними общаемся сами не замечая этого....
Другие цивилизации конечно есть но тут вопрос не в том почему мы с ними не общаемся скорее они с нами общаться не хотят приведу несколько причин этого мы примитивная цивилизация эпохи термояда мы слишком агрессивны даже по отношению к себе подобным. А возможно они с нами необщаются потому что мы для них эксперимент ну знаете вырастили чущество посадили на шарик с благоприятными условиями и смотрят как оно себя поведёт. Ещё есть замечательная теория о происхождении человека гда нас якобы создали для подсобных и военных работ в качестве биороботов с функцией размножения и регенерации в целях экономии на ремонте и проихводстве а когда кончилась какая-нибудь война или другое мероприятие галактических масштабов тогда нас просто бросили на помойке Земля где нет ничего ценного и стерли память и прочие способности из цепей ДНК и вот мы стали человеком примитивным ну а поскольку нас не уничтожили то мы начали развиваться согласно частично уцелевшей программе создателей. уничтожать нас тоже было экономически не выгодно и мы не мешали создателям.
ничего они не должны, может быть мы для них не столь разумны.
конечно, вселенная такая большая и мы не можем быть одни в ней, скучно
пам пам пам