Прочее непознанное
Верите ли в существование разумной жизни за пределами нашей Солнечной системы?
разумная жизнь беспредельна.
Я не использую такого понятия как "вера". Это слишком унизительно, а главное, бесполезно. С меня вполне достаточно и просто "знания".
Я И Ты
Но ведь сначала нужно во что-то уверовать, чтобы потом доказать, есть оно на самом деле или нет.
Сжав кулаки и зубы стиснув,
Я тут по сторонах гляжу.
И я ищу следы разумной жизни,
И очень счастлив если нахожу!
Я тут по сторонах гляжу.
И я ищу следы разумной жизни,
И очень счастлив если нахожу!
Есть инопланетяне, или их нет – точно это Вам никто сказать не может.
...Прежде всего, я не согласен с тем, что в нашей Галактике – множество
внеземных цивилизаций. И вот почему.
Начнем с "молчания Вселенной". Точнее, "радиомолчания". Если предположить, что жизнь во Вселенной, в том числе и разумная - явление распространенное, то получается, что даже в нашей Галактике должны были возникнуть тысячи разумных цивилизаций, из которых немало нашлось бы таких, которые намного опередили нас, землян. Следовательно, хотя бы некоторые из них должны были бы прилететь на Землю (еще в далеком прошлом!), или хотя бы установить с нами связь. Но, очевидно, этого не произошло. Во всяком случае, не найдено ни одного неопровержимого доказательства.
...Как объяснить "радиомолчание" Вселенной? Причины могут быть разные.
1. Разумная жизнь - очень редкое явление. Возможно, и на Земле Разум возник случайно.
2. "Другие" не достигли научно-технического уровня, достаточного для создания радиоприемников и радиопередатчиков, или же вообще отвергли "путь прогресса".
Действительно, и сейчас в той же Африке или латинской Америке, можно встретить
племена, отказывающиеся от благ цивилизации.
3. "Другие" не ищут контакта. Мало ли у них проблем на своей планете?
4. Время жизни цивилизаций конечно. И не надо далеко лететь - история Земли знает немало примеров взлета и падения самых разных королевств, государств и так далее.
5. "Другие" не ведут всенаправленных радиопередач из соображений безопасности.
Ведь в этом случае, ОНИ выдадут расположение своей планеты. А почему ОНИ должны быть уверены в том, что мы - умные и добрые?
6. ОНИ отказались от всенаправленных радиопередач из соображений энергетической целесообразности. И такая тенденция у нас, на Земле, уже наблюдается. От радиопередач на длинных и средних волнах отказываются, так как передачи на КВ и УКВ- диапазоне, гораздо менее энергоемкие и выше качеством. Но тут есть и "другая сторона медали". Узконаправленный луч, практически невозможно зафиксировать, на дальних расстояниях, если он не направлен достаточно точно на "приемник" (то есть - ИХ планету).
7. Недавно в СМИ появилось сообщение, которое наверняка испортит настроение, мечтателям о Контакте с Внеземным Разумом.
..Очень важный вопрос - сколько есть планет (для начала - в нашей Галактике), на которых
возможна жизнь? Считается, что Жизнь может возникнуть в "Зоне Жизни" (ей даже придумали красивое название - "Пояс Златовласки"), у звезд, имеющих планеты с подходящими для возникновения и развития Жизни. Но и этого недостаточно. Необходимо, чтобы "солнце" данной планеты, было "спокойным", то есть светило бы стабильно, без вспышек и "затуханий"
миллиарды лет. Так, большие надежды возлагали на так называемых "красных" и "оранжевых карликов" - звезды, имеющие меньшую массу, светимость температуру поверхности, чем у Солнца, и соответственно красный или оранжевый цвет. Долгое время считалось, что они - достаточно стабильны. Но выяснилось, что это не так. А поскольку "Пояс Златовласки" располагается достаточно близко от них, то вспышки, выбросы потоков радиации и т. д.,
наверняка "спалят" все живое на тех планетах, которые оказались бы в этой Зоне.
То есть, искать там разумных существ, видимо, бесполезно.
...А таких звезд в Галактике, примерно 75%;.
8. Согласно новым данным, «желтые карлики», к которым относится и наше Солнце, также вовсе не являются стабильными, как долгое время считалось.
Если это подтвердится, то видимо, окажутся правыми те ученые, которые считают, что в нашей Галактике цивилизаций не больше десятка.
9. Вполне возможно, что возникновение жизни – исключительно редкое явление.
Это значит, что есть миллионы планет с условиями благоприятными для жизни, но… безжизненных.
Источник: Газета "Тайны двадцатого века", декабрь 2015, январь 20
внеземных цивилизаций. И вот почему.
Erzhanat Сыздыков
январь 2016
верь не верь а математика говорит что это неизбежно
Конешно .
Даже трудно себе представить что такое Бесконечность, а потому в ней не просто МНОГО разумных, а их бесконечное множество.
То есть, таких как наша Земля, не одна или две - их бесконечно...
И среди этого бесконечного количество Земель, с такими природными условиями, как на Земле не просто две или три планеты - их бесконечное число.
А среди этих планет с такими же как у нас условиями, не просто две или три, где живут люди - этих планет бесконечное количество.
Когда Вы станете дальше так рассуждать, то поймете, что на этих планетах есть наши двойники, и таких планет бесконечное множество...
Более того, даже бесконечно таких планет, на которых наши двойники крапают точно такие же строки, что сейчас я накрапал, я уже не говорю о тех, которые просто наши двойники...
Я И Ты
Одинаково ли мы все появились? Или в разные моменты времени? Если в разные, то почему еще никто не покоряет космос и не оставляет свои следы, которые мы могли бы заметить?
хосподя, да разве обязательно выглядеть как Земля, чтобы иметь разум??
И на Земле среди множества людей разумных не слишком много.
Вселенная неразумна по большому счету.
Разумные сюда редко приходят.
Конечно верю, только там и есть разумная жизнь. Мы ещё, походу, не достигли нужного уровня.
верю, видел нло на даче
Я И Ты
Прям серьезно?
Считаю что ее существование возможно - следовательно верю.
Слишком узкий диапазон орбит равный нашей солнечной системы в нашей Галактике чтобы говорит о возможности существования разумного начала или его конца. Те солнечные системы что ниже - недоразвиты. Те какие выше, уже погибли. Вне нашей галактике и говорить бессмысленно. разница в 2 млн световых лет не преодолима для нашего понимания.. В предела нашей Галактике шириной в 100 тыс св лет подходя только в 1 световой год из них менее 0,001% равных орбите нашей солнечной систем. Так что вероятность обнаружить разумную жизнь равна нулю, Найти в нашей солнечной системе просто белковые соединения из 20ти аминокислот левой асимметрии пока тоже проблематично
Ну, если триллионы планет, а населенная только одна (наша), это было бы странно))
Тысячи историй, фотографий, видео-съемок, рассказов. На детекторе лжи проверяли контактёров. Они им рассказывали о том, как были на корабле пришельцев. Детектор сложно обмануть. Элита решает какую информацию выдавать. Очень много секретов.
Вот например полёт на Марс: https://www.youtube.com/watch?v=SkCpLqke1uo