Прочее непознанное

После продажи души Дьяволу, он питается ее чистой энергией или греховной? Зачем ему вообще душа человека?

Чтобы делала всё, что нужно Дьяволу для наработки плановых энергий со знаком минус, это робот, своих желаний, воли нет у душ Дьявола, что прекрасно по его представителям среди богачей, маньяков, депутатов, самих правителей стран. Видна линия, характер, стиль поведения, сюжет без поворотов.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Александр Чеботок
Лучший ответ
Сказочному герою не нужно то чего нет у человека .
проще объяснить на примере жизненных ситуаций. вот например вас кто-то подавил, как бы откусил от вас кусок вашей души - такое много встречается в человеческих коллективах - в семьях, на работе, среди "друзей" - что называется отвампирил... -все люди, которые так делают - это проводники воли дьявола и в конечном счете вся эта отвампиренная энергия стекается к нему.
на государственном уровне - это паразитирование США на других государства - чему щас наступает конец.
по сути смысл системы дьявола - это паразитирование одного организма на другом (именно за счет нарушения свободы воли) - вот кто так делает - от дьявола - его проводник.
а энергией питается - жизненной - это именно то, что ему нужно, потому что естественным путем он ее получать не может.
т. е. проблема его существования заключается в проблеме существования таких людей.
Зоя Смирнова
Бога нет, соответственно и дьявола