Прочее непознанное
Закон - паутина...
..маленькие насекомые погибают в ней, крупные же благополучно пробиваются?
Что есть закон? - набор официальных мер воздействия на большинство в интересах правящего меньшинства.. . :) Ведь любое государство - насилие и подавление, и, чтобы осуществлять сие открыто и безнаказанно, Государство опирается на Закон.. . :)))
Каждое, даже маленькое существо свою цель на земле осуществляет.
Не могут все быть орлами.
Ибо съели бы друг друга давно.
Не могут все быть орлами.
Ибо съели бы друг друга давно.
Закон - паутина.. .
...разорвешь одну нить - ты нарушитель, много нитей - ты смертник, все нити - ты бог.. . =)
На крупных есть толстая паутина! Никто не пробивается! Мафия бессмертна! Исключения, как и из любого правила, крайне редки. Но ты не отчаивайся, может исключение это ты?
Это точно, таков закон природы)))
Мил человек, боги этот мир вообще для себя делали :)) А для кого еще-то - людей тогда не было :))
Кому на руси жить хорошо спрашиваете? Так еще древние греки ответ-то знали :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
"Если свободы не получилось, - провозглашает прогрессивная европейская мысль, - давайте попробуем свободу и равенство, или, поскольку их довольно трудно сочетать, равенство вместо свободы. Братство же осуществить невозможно, поэтому мы заменим его промышленным объединением. "
Но и на этот раз, думаю, Бога не удастся обмануть.
Без паутины не было бы свободы! Паутина уравновешивает поток движения! И потом паутина есть на всех! Не только слабеньких мошек! Даже есть паутина на нашу ЗЕМЛЮ! Все спрессовано во времени которого в бытие и вовсе нет!
Пробиваются все, кто внимательно отследит паутину. Но болше всего, кажется, на коралловые рифы, спрятанные под водой : не знаеш в каком месте столкнешся.
Совершенно с Вами согласен!
Не всегда. Маленькие бывают проворнее и остаются жить!
Закон суров, но это закон (для маленьких козявок).
Некоторые называют это естественным отбором.)
Коран 7:
18. Когда они прибыли в долину муравьев, муравьиха сказала: «О муравьи! Войдите в свои жилища, чтобы Сулейман (Соломон) и его воины не погубили вас, даже не почувствовав этого» .
19. Он улыбнулся, рассмеявшись от ее слов. Он сказал: «Господи! Внуши мне быть благодарным за Твою милость, которую Ты оказал мне и моим родителям, и совершать праведные деяния, которыми Ты будешь доволен. Введи меня по Своей милости в число Своих праведных рабов» .

вы правы. . наши законы так несовершенны, что любой крупняк да еще и с бабками всегда найдет в ней лазейку...
выживает сильнейшие это закон
это точно
Противоестесственный отбор....
закон- дышло) ) как известно)) )
а на счет паутины.... маленькие насекомые могут выжить, если к большим прибьются)))
Кроме силы есть еще и ум. Если мелкий но умный, то тоже можно прорваться.
Закон что дышло, куда повернул, то и вышло. Так и здесь. Паутину плетут пауки, которым нужно много денег и крови, чтобы этим подпитываться.
..маленькие насекомые погибают в ней, крупные же благополучно пробиваются.. . и попадают в руки натуралистов, а потом и в "гербарий".
Не всегда.
чаще всего маленькие, но с рабочими мозгами обгоняют и крупных, но меднолобых!
застрял уже невыберишся смирись жди конца
значит, надо объединяться!
раньше или позже погибают все... от этого никто не застрахован и никакой закон не защищает...
Точно!
Коррупция позволяет "крупным насекомым" выйти сухими из воды. А причем здесь Закон? Там все прописано верно и справедливо. Весь вопрос в том, что люди приводят его в действие, дают ему жизнь, а среди них достаточно нечистоплотных на руку.
Крупняк-первопроходцы, а мелочь за ними в дыры
Утопленик не может быть повешен, так и в паутине не каждый запутается.
Потому что в них сила.... (в крупных)
Как сказать. Бывает и наоборот.
Если рассматривать закон паутины в инете, то как и в природе все просто: Сидит каждый в своей норке у компа и ткет ниточки-связи со всем миром. Почему обязательно борьба и разрушение? Мы создаем свои связи и что здорово, сами и регулируем.
Паутина- это наши привязанности, если будем себя воспринимать "мелкими".то у останемся в паутине (в плену слабостей)....
ЗАкон поутина, который всем мешает жить=)
А как же еще?
закон что дышло куда хочу туда поверну связи с паутиной не вижу!!!!
А что такой закон существует?
А если продолжить развивать аналогию - кто тогда ПАУК?
Группа малениких также пробьётся к успеху как и крупные!
Это просто закон жизни...