Прочее непознанное

Чем будет знаменателен 2009 год?

Тибетский новый год Земляного Быка наступит на рассвете 25 февраля 2009 г. и продлится до рассвета 14 февраля 2010 г.

В 60-ти летнем цикле год Земляного Быка относится к группе «Шести лет, приносящих мало хорошего» и его образ передаётся как «Бык, размахивающий медным хвостом» . В тибетской астрологической традиции году Быка соответствует созвездие Козерога, т. к. большую часть года планета Юпитер (хозяин 12-ти летнего цикла животных) находится именно в этом созвездии. Позиция Юпитера в Козероге называется — «Падение» , т. к. здесь Юпитер проявляет свои самые негативные качества: неведение, бездуховность и экономическую слабость. Планетой-управителем 2009 года является Марс. Мева (число) года — Девятка Красная (элемент Огонь) .

Главное, с чем придётся нам столкнуться в 2009 году — это углубляющийся мировой экономический кризис, рост преступности и множественные локальные противостояния между населением и правительственными войсками (милицией, полицией и т. п. ) в различных странах Мира.
Экономический кризис, рост преступности, локальные войны и революции можно с уверенностью привязать к росту температур, т. е. чем теплее будет становиться погода, тем больше в Пространстве будет проявляться стихия Огня, усиливая тем самым названные выше негативные качества года Земляного Быка. По мере понижения температуры воздуха в северном полушарии во второй половине года Земляной Бык будет становиться более спокойным и уравновешенным.

Рассмотрим несколько более подробно схему дальнейшего углубления кризиса мировой экономики. То, что происходит сейчас — это лишь первые толчки, как перед началом землетрясения. Пик максимальной активности этого экономического землетрясения ещё впереди, после чего и наступит окончательное разрушение здания мировой финансовой системы. Эпицентр этого землетрясения будет находиться на Западе (в Америке) , при этом нельзя сказать, кто пострадает больше: Америка, Европа, Азия или Россия… Ничего подобного в таких масштабах с мировой экономикой ещё не происходило. Меняется сама модель банковской системы и финансово-валютных взаимоотношений между странами. Направление этих изменений выражено очень чётко — движение к глобализации.

Текущая проблема заключается в том, что нужно найти способ, как сохранить своё личное экономическое состояние в период, когда деньги начнут обесцениваться. В этом плане, год Земляного Быка (а название говорит само за себя) очень благоприятен для покупки недвижимости (земельных участков, домов, квартир и т. п.) , а также для развития сельского хозяйства.
Четыре времени года: весна, лето, осень, зима существуют как в Природе, так и в жизни каждого существа. Также и любую активность или любой процесс можно образно рассмотреть относительно этих четырёх сезонов. В экономике в 2009 году — «Суровая Зима» . Зимой мы не сеем семена (т. е. не вкладываем деньги в развитие) , мы экономно используем те ресурсы, которые уже были собраны (накоплены) нами ранее. Кроме того, необходимо оставить определённое количество семян, для того чтобы с наступлением экономической Весны, было что посеять (т. е. вложить деньги в развитие бизнеса) .
Елена Луценко
Лучший ответ
Кризисом и "полной ж.. . для всех простых смертных в России"
Ivan... Shaihutdinov
Возможно. . катаклизмом в Калифорнии. . *(
ну что "свинячий вирус "появился. а из хорошего.... точно знают как его лечить
Андрей Лесун