Прочее непознанное
Вопрос странный. Допустим, Вас давно очень обидел один человек, а теперь общается как ни в чем не бывало.
Все мы люди, и иногда в воображении представляем "кары", постигшие нашего обидчика.Так вот, недавно у меня появилась возможность осуществить такую совершенно дурацкую фантазию, причем (заметьте!) предложила не я.))) Ничего особенного, мелкая пакость. Просто на одноклассниках человек 20 "настоящих" налетают, ставят 1111 за фото, пишут такие коменты, что человек удалается (тем более, там есть к чему придраться)))...Оказывается, есть такие группировки (чего только в интернете не насмотришься))))...А я что-то вот уже несколько дней сомневаюсь... вроде уже и не хочу...Может и не надо? А вы как думаете?
Это не совет. просто рекомендация.
Прости ему, (забудь) и ТЕБЕ тоже проститься.
И главное. когда простишь. почувствуешь такое облегчение!. (из личного опыта) .
А мстить - это себе дороже. потом люди себя не прощают. за то что не смогли простить.. .
Насчет общаться - лучше не нужно.. . просто отпусти... (улыбнись и отойди)
Александр Ветров
Вы правы, я думаю так же.
Надо пройти через всё, потому что только так человек становится совершённее и сильнее. Обида закаляет неуравновешенный дух, а энергия собирается в мощь любви.
Думаю, не стоит опускаться до глупой мести.
Не хотите с этим человеком общаться - не общайтесь, если навязывается - скажите прямо, что не хотите больше с ним общаться. .
А если Вы не против общения с ним - то лучше набраться решимости, выяснить отношения (не доводя до ссоры, а просто разобраться в ситуации) и не держать больше обиды в себе. Потому что такая непрощенная обида будет только отравлять ваши дальнейшие отношения.
Видно что человек попался вам не злопамятный.
Сделал зло и забыл.
Если отдача не замучает, то почему бы и не развлечься)
А если всерьез хочется мстить, то (если сила позволит) только до конца. Врагу больше нельзя дать подняться с колен. Оно вам надо?
Значит он знает что ему все "сойдет с рук".
всегда надо уметь прощать
обижаться на таких людей глупо. но когда задето наше самолюбие нам ничего не остается как отомстить. есть конечно люди которые могут не просто побороть в себе желание это сделать но осознают что им это вовсе не нужно.
....а теперь расскажи ему честно.... о обидах ...о своей каре.... если человек, то поймет.... если не человек, больше ни разу не тронет тебя.... последствий бояться будет....
Да. Лучше не надо. Постарайся не общатся с человеком если он вызвает у тебя негатив. Пускай и совесть ваша будет чиста. Постарайтесь понять, что он сам не мог поступить иначе, просто ему выпала на вашу голову эта жуткая роль, обидеть вас. Может ему и доставило это удовольствие, однако достойнее будет простить, и не общаться если не хотите. Может вы ищите как раз такой повод поругаться с ним. Поэтому и затеяли такое дело. Намекните раз, другой ему, что у вас от него есть негативчик, но если он не захочет обратить на ваши эмоции внимание, то возможно следует и поставить все точки над и, т. е. лучше необщаться. Это как долг, который человек не выплачивает, не хочет--не надо. Тогда с таким человеком и общатся не стоит.
самое простое не замечать ни общения. ни лишних друзей которых уже и не надо!
Если честно.. . я вас не поняла
Полина Дралова
я тоже
Александр Ветров
Смысл пакости в том, что на "Одноклассниках" на его страничке человек двадцать пользователей "настоящих", то бишь инкогнито оставят "лестные" комментарии и 1111 за фото. Радует, конечно))))))) Тем более есть за что)))
А я сомневаюсь, может не стоит?
вы правильный выбор сделали