Прочее непознанное
Ваше отношение к судьбе
отношение нормальное я принимаю её такой какая она есть
Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Для Вас повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
чему быть того не миновать
либо злодека, либо блондинка, одно из двух...
Судьба как чистый лист, что на нём напишешь то и останется.
Омар Хайям -
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье.
Омар Хайям -
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье.
Она – наше творенье.
Взаимовыгодный контракт.
от нее не уйдешь.. я фаталист
Своей судьбе я благодарна и сочувствую тем, у кого она оказалась *злодейкой*.
Как бы не заматериться, такая она у меня. Но и хорошего в ней было много.
иногда нам дается шанс поменять ее. главное не упустить его, правильно воспользоваться им.
Принимаю такую какая есть.
Я считаю, что человек сам устраивает свою судьбу. Всё зависит только от него, есть лишь злой рок. Всё, что происходите в нашей жизни завист только от нас.