Прочее непознанное
Когда человек перестанет страдать?
После смерти.
Гаутама Будда говорил примерно так: Жизнь есть страдание, ибо в основе его лежит ЖЕЛАНИЕ. Не привязывайся к желаниям - и будешь счастлив.
Когда он сам захочет этого и будет принимать все и всех как есть, а все свои страдания как уроки жизни
Страдание страданию рознь. Очень часто человек сам придумывает себе повод для страданий. Такой человек будет страдать всегда. Если человек не смотрюя ни на что будет искать хорошее в жизни, то и страдать он будет меньше, даже если внешние обстоятельства для него будут хуже
Только в Раю человек перестанет страдать.
Когда страдания заканчиваются - заканчивается и жизнь.
Вроде самое точная и наиболее понятная программа по этому поводу у Будды. Прочтите четыре благородные истины, а с ними и пути по выходу из сложившейся ситуации. Но нам лениво, мы все теряем ключи от счастья в лесу, а искать хотим их где светло и уютно.. Но, там их найти не реально...
Мне это не надо.
А тебе зачем?
Пока существует на земле - никогда....
Когда надоест, тогда и перестанет.
жизнь считают религии соткана из страданий.. .
как жить с такой фиософией?
"хочешь быть счастливым - будь им"...
как жить с такой фиософией?
"хочешь быть счастливым - будь им"...
Только по прошествии определенного срока времени. Время все лечит... и страдания тоже.
Когда начнет использовать огромные резервы скрытые в его подсознании, позволяющие решать самые сложные проблемы ежедневной жизни.
Когда наконец поймет, отчего он страдает. В самой последней инстанции.
Когда страдать будет некому