Прочее непознанное

Любая проблема дается нам для извлечения опыта....или как наказание за наши прошлые грехи..??

знаете, в сущности, проблемы мы создаем себе сами.... всё что мы делаем или не делаем всего лишь поток энергии и всегда в наших силах его изменить
Гульнара Низамиева
Лучший ответ
знаешь, Свет, я к грехам и испытаниям давно отношусь по-философски.. .
если собрать все грехи членов моей семьи ( так сказать по амбарам, по-сусекам ...)...
не наберется столько, чтобы наказать, хотя бы одного человека.. .
а мне столько пришлось в жизни пережить.. . и потерять всех, кроме дочери.. .
что я склонна думать, что есть такое понятие СУДЬБА и НЕСУДЬБА.. .
я, конечно, понимаю, что многое зависит и от нас самих.... но, к сожалению, далеко не всё !!!
и то что предрешено нам пережить - всё равно свершится !!!
я просто это знаю.. . и стараюсь по меньше об этом думать последнее время, т. к. с этим и так жить приходится.. .
а я не смириться ни понять, всё равно не могу.. . стараюсь просто принять это как данность...
Сергей Самосюк
Это жизнь, а проблемы мы сами себе придумываем, то есть трудности, а затем героически их преодолеваем)))
ஐЛёхаஐ ஐСтепановஐ Я ходил ходил вдоль котлована со ерашнео вечер премию тебе привёз ты где была?
вот падают камни с неба... .
на кого-то попадают, а кому-то - повезло.

добрый вечер!!!
Ольга Малова
Что посеешь, то пожнешь.
P.S.только в большем соотношении.
(если удобрять хорошо будишь)
Алексей Белов
Проблемы мы себе не придумываем.... мы... как всегда, надеемся на лучшее, а получается.... как всегда.. .
И ни один из опытов, полученных нами от решения или не решения той или иной жизненной коллизии, не станет нам опытом (хотя кое-что мы все-таки из этого извлечем) , но все же, ..не станет опытом именноо тогда,. когда возникнет что-то еще - ЭТО уже будет ...что-то НОВОЕ....
Проблемы даются нам для опыта и духовного роста, мудрого разрешения, большинство из них создано нами, но некоторые мы принимаем как жертву или предназначение.
Например включится в решение планетарной проблемы или государственной.
Кристюша Love
Вы правы, любое событие в жизни (не важно плохое или хорошее) это всего лишь урок:))
Юлия Умница
Думаю что проблемы возникают от неправильно составленного алгоритма или переоцененных возможностей проблемно штаны одевать через голову.
Ещё проблемой может стать неувязка в хронометраже времени типа хотел но неуспел поэтму привелегия сильных не избалованных личностей делать всё сразу не откладывая до тех пор пока не появится результат.
Лена Иванова
Вы сами решаете: задача для извлечения опыта. Или наказание за грехи. я считаю, что греха не существует! Есть только положительный или отрицательный опыт. Путь познания!
В жизни не должно быть проблем, а должны быть задачи, решая которые мы обретаем жизненный опыт и мудрость