Прочее непознанное

мы вот тут разговоры разговаривали. . про любовь. . решила у вас спросить. . а чем настоящая любовь от любви отличается?

...моя улыбка в вопросе не поместилась.. .
улыбнусь здесь
~:0)
-Вот, это, настоящая любовь, вот, ради этого, стоит жить, продолжил свой рассказ Старый, - и потом Сашка ловко дастав из-за пазухи красный истекающий кровью лоскут плоти, онемел, да так и обмер.... И глаза его с тех пор видят только одну и руки его знают только одну Говорят, загадочно произнес Старый, -что капли стекающие с его рук способны творить чудеса. И называет он её ...
- Да это мы уже слышали, и то, что её Ирой зовут нам тоже известно. А вот что он с любовью сделал, ну не с настоящей, а просто с любовью?
- Подарил... .
-Как это подарил?
- А зачем она ему нужна, если у него настоящая есть.
Никита Кузин
Лучший ответ
Ольга Ерофеева нет настоящей и не настоящей, Саш.
Саш?
... ну и я добавлю.

... из блога инетного друга:

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи
Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.
Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши.
Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска.
Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок,
Как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.
Отдавайте ваши сердца, но не во владение друг другу,
Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца.
Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу,
Ибо колонны храма стоят порознь, и дуб и кипарис не растут один в тени другого.

Джебран Халиль Джебран

Настоящие.. .
... они одного роста.. . "роста" - тоже.. .
дороги их - параллельны и одинаковых оттенков.. .
улыбаются они похоже и по схожим поводам.. .
музыку любят одну и ту же.. .
они - один человек в двух разных телах.. .
... глазами родные.. .
и тем, что за ними.. .
Счастливые.. . и это главное.. .
*** Виктория ***
Di Grave Очень похоже на Ошо...:))
Красиво.)
Ольга Ерофеева угу
и правда
очень красиво)
Фай, ты надолго вернулась? )
Настоящая Любовь не знает условий, она безусловная.
Сергей Фёдоров
Ольга Ерофеева ну как это!!!
это мы условия себе ставим,
а не она...
Нет понятия "настоящая любовь"...)
Есть Любовь и Влюбленность... )
***
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей?
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!! !
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!! !
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!! !
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно.
Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама.
Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
***
Этим все сказано...: )
Елена Волкова
Ольга Ерофеева ой, suzy, я тут дополнение размещала
не заметила вовремя нового собеседника - тебя, прости(
может ты что скажешь
к мой фразе?
Ольга Ерофеева почему ты так плохо относишься к слову "равнодушие"?
что оно для тебя?
Настоящую любовь ни с чем не спутаешь и она тиха...
это миф, не верьте в такие сказки.
мир более реален)
есть любовь либо её нет)
Natalia Ulmaier
Ольга Ерофеева а когда нет любви - что есть вместо неё
тока не говорите, что привязанность...
или что-либо другого из известных вещей...
что?
Ольга Ерофеева вы мне подарили бесподобный вопрос...
а что такое мир и чем он отличается от реального
кто определяет степень реальности вашего мира? М?
а моего?