Прочее непознанное
Вы способны абстрагироваться от эмоциональных откликов...не важно какой окраски..для Настоящей любви??
Вопрос тем, кому известно, когда эмоциональная энергия служит подпиткой для эго....другим будет неясно...я о той любви, которая вне времени, пространства, явлений..и условий)
Время страницы былого листает - боль то вскипает, то вновь угасает.. .
...
...рискну ответить средь мнений весьма достойных.. .
Суметь абстрагироваться от эмоций может означать лишь одно: либо ты - бог, либо ты уже умер.
Я могу ошибаться, но никто не сумеет убедить меня в обратном, доколе я смогу видеть, как даже среди камней пробиваются цветы.
Любить себя в других и любить других в себе - разные вещи.. . некоторые называют первое эгоизмом, а второе любовью, другие - силой и слабостью, третьи, особо духовно не обременённые, - дурью.. .
Вряд ли, на мой неискушённый взгляд, отринув эмоции, мы сумеем получить в остатке любовь... ибо любовь и есть эмоция, то, что заставляет нас жить, желать и гулко биться сердце.
...а ненавидеть человека, место, обстоятельства лишь потому, что они не соответствуют твоим представлениям - блажь. Не выкраивай жизнь под себя - дело пустое. И не мучайся в поисках брода - в огне и в море вовек брода не сыскать.
...
Это "наработки" Даосов... Сексуальное Кунг Фу- когда самые энергоемкие каналы-замкнуты контурами- на рецепторах полового удовольствия... Они чреваты опухолевыми усложнениями... особенно МОЗГА (половых органов-тоже... ) Случай из ЖИЗНИ-о такой ЛЮБВИ. (в сокращенном виде...) :
Муж и Жена- и ЛЮБОВЬ НЕЗЕМНАЯ... Но-через несколько лет-обнаружили у жены-опухоль мозга (частые сильные головные боли). Назначили операцию... Муж в растерянности- идет за помощью-в храм- умоляет спасти жену. И -получен ОТВЕТ- если ты уйдешь в монастырь- она будет жить. Дал обет... И- опухоль начала проходить... Выписали жену- рассказал он ей все... И- она тоже решила уйти в монастырь... ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ НЕЗЕМНОЙ ЛЮБВИ.
Денис Шарин
Контуры Кунг-Фу..."механизм" перекачки и трансформации энергии физического....видимо-поэтому оно так недолговечно, увязшее в болезнях...Ради ощущений удовольствия "ЛЮБОВЬЮ" ???

Денис Шарин
И- для сравнения- по ВЕКТОРАМ КОНТУРОВ- СХЕМА ПСИХИЧЕСКИХ КАНАЛОВ АРОХАН и АВАРОХАН.( все ведь-наоборот...)

да
начну из-далека... ) ДЕРЕВО.. . укроет под своей кроной от дождя или зноя хорошего человека или плохого, или бандита.. .
укроет одинаково каждого.. . и не спросит.. .
стоит, молчит, защищает, укрывает, доверяет.. . чем не АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ?!.. )
хм... ) вот: у меня есть альтернатива тоже стать деревом...)) ) или не стать... )
нет, люди не способны на такое!... -БЕЗОГОВОРОЧНО.. .
и я лучше буду Человеком!... ) пусть моя Любовь будет далеко не идеальной... ) хм... )
...
Пелагея Милованова
вспомнила..недавний случай...шла после работы..вижу..взрослый..вполне человек... метает нож в дерево...и всё причитает..почему нож не втыкается..дерево молчит...и я промолчала..то ли нож тупой..то ли человек..и мне больно стало..вдвойне..и за дерево..и за человека..//стоит ли объяснять очевидные вещи???
и я не дерево...я спрашиваю))))и мне отвечают...)хотя лучше...быть деревом..)))
всем раздали права...и кто как..по полю..едет...поле деятельности..поле чудес))хм..поле..русское поле..запелось)хм..я твой тонкий колосок/голосок...
Василий Шутенко
Простите за вторжение.
"нет, люди не способны на такое!...-БЕЗОГОВОРОЧНО..."
- Но, вот, сразу вспоминается ДОКТОР ГААЗ...
Видимо основное здесь - это духовный потенциал.
Для аналогии - возьмём три агрегатных состояния воды: твёрдый лёд, жидкость и газ. Разве ,не зная, мы могли бы сказать, что это одно и тоже вещество ? Но внутренняя энергия, накапливаясь, придаёт ему совершеенно иные свойства.
Или ещё...
Бескрылое существо, передвигаясь по земле, вынуждено преодолевать все её неровности, тени всех предметов заслоняют солнце...
Но вот, наконец отросли крылья - и состояние ПОЛЁТА даёт возможность ощутить совсем иное качество существования.
Или ещё...

Всё очень просто- правда имеет продолжение до бесконечности... -не правда- прелесть - у каждого своя- своя ступень.... -моя правда- взаимность- яркая - я спрашиваю часто - чтоб знать и чтоб не напрягать- если что - чтоб одним словом сказала... -я уйду или приду.... -она же женщина... -мягкая интуиция.... -пока любит- буду рядом- а о другом и не говорю... -чтоб не накликать.... остальное- что где то там.... -это для меня не важно.... -но уважаю тех - кому важно.... -тому урок такой.... -удачи ему в экзаменах....
Black Raven
У меня была проблем с помехами- я попросил прощения - и забыл....
Конечно, тем, у кого есть дети будет ясно.. .
Я своему ребёнку говорю, что всегда люблю его, каким бы он ни был, даже когда ругаю его за что-то.
Пелагея Милованова
условие...свой..хм...и я не о людской любви...а о всей....проявленной и непроявленной...порицаете дитя...значит недовольны его поступком...значит оцениваете его и сверяете с неким идеалом...
Похоже Любовь этому и учит.. . Всех (И этому точней... )
Чаще всего получается...) )
А у Вас?
"когда эмоциональная энергия служит подпиткой для эго.... другим будет неясно... " это правда неясно немного.. . и с ненавистью как связано.. . тоже не понятно.. .
И Почему вопрос не человеческий?... Все-же Люди - раз вопросы спрашивают - отвечают...
Чаще всего получается...) )
А у Вас?
Пелагея Милованова
чтобы так..любить...нужно...стать...не человеком..потому что..эмоции..присущи...всем людям...и раздражители....повсюду..их можно и не замечать..но накладки...дают...сбои..и выплески...равновесие и стабильность состояния...удержание себя в любви..это работа духа...это не то что вам дали..и это навсегда...это то, что вам показали))...дали пример..а вы ??способны следовать хорошему примеру..способны изменять себя и контролировать...довести себя...до приятия...в себе...этого..??и когда ..это внедрится в вас..настолько сильно...вы обновитесь...это станет..вашим качеством..это нечеловеческое усилие...поэтому..и вопрос...скорее направлен не на человека...а к его духу..это как обретение хорошей привычки...которая переходит...в характерную черту...и изменяет судьбу...вашу...и окружающего мира...косвенно)))по маленьким венам...в меридианах Вселенной..