Прочее непознанное
Настоящая любовь как и настоящий Бог не принсят страданий. Значит жизнь не настоящая?
Любви нет и не было никогда верят в эту дичь только ТП.
Татьяна =Р
Странно. Я то есть.
Жизни не бывает без страданий, они очищают и преображают Человека в новое божество.
Татьяна =Р
Странно. Этим пользуются все насильники для оправдания своих действий над другими?
Без страданий ни один человек не может развиваться, потому что не может понять боль другого, да и откуда любовь к другим, когда он не сострадает, не понимает другого, а думает о себе. Вместо любви - равнодушие, кругом и рядом, вместо помощи очевидно -устроить на работу и/или дать денег (не гроши, а хотя бы на полгода) такие богачи, думают о себе и тратят деньги на себя, на свои желания в виде ремонта дач, квартир, иномарок, турпоездок. Многим, очень многим всё равно до других. Убедиться легко, когда остаёшься без работы. одно дело, что у них (родные, "друзья") на словах и всё становится ясно, когда доходит до дела. Жизнь настоящая, да и развития бы не было, лежа на печи, пляже и как у богачей на мешке денег выкладывая один разврат и материальные ценности.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ни хрена не знаешь о любви! ((((
Читай Евангелие (а лучше - весь Новый Завет) - там о настоящей любви написано подробно. Без самопожертвования она просто невозможна!!
Татьяна =Р
Я знаю по своей, а не по чужой указке.
Здесь не жизнь, здесь подготовка к жизни (я не имею ввиду жизнь в раю после смерти биологического тела, как это внушают верующим их пастыри).
Любить - это ЛЮдей БИТЬ. Бог нас всех любит, только ни как не перебьёт всех. Мы же безсмертные, перерождаемся всегда.
Не страдания, а НАКАЗания, "наказ - строгое наставление, повеление" учит вас, учит.. а вы вместо того, чтоб учится сидите и жалуетесь как дети, только учиться то все равно придется, хоть реви хоть не реви)))
Татьяна =Р
не хочу учиться - хочу жениться
С чего вы взяли что любовь настоящая без боли?
Татьяна =Р
Потому что я не понимаю как можно любить и одновременно причинять боль человеку или даже собаке. Наверное, мне просто это чуждо. Я так понимаю, что я не совсем как все люди.
Существуют вещи в жизни человека, которые влияют на него непосредственно настолько сильно, что он способен совершать безумства. По их влиянию или воздействию. Человек меняет свои ценности, иначе смотрит на свою жизнь, обретает то, что можно потерять. Человек становиться заложником ответственности. В такие моменты, зачастую, не зная как поступать, мы опираемся на слабые знания о подобных вещах, что также приводит к глупостям. Некоторые, понимая беспомощность человека в подобных ситуациях, наоборот скажут, что он поступил мудро. Мудро когда принял какое лидо решение в этом вопросе. ЛЮБОВЬ - это не конкретно какое-то воздействие, а совокупность воздействующих факторов, в случайной мере выпадающих на человека, против, которых человек бессилен. Учитывая присутствие иных воздействующих факторов, бессильный человек находится в опасности, а это значит, что ни какая настоящая любовь не может быть без страданий.
Есть представление и о любви инстинктивной, животной, но это не любовь, а природа. Если бы все себя так вели, то да, возможно, она никому вреда бы не причиняла. Но даже здесь в природе существуют факторы опасности из-за подобного поведения.
Что моно сказать о Боге? Богу приходится принимать жестокие решения во благо жизни и великого замысла. И если б это таковым не было. То не было бы власти. Над всем сущим. Страдания приносит себе человек сам. Его жадность, лень, зависть и т. д. заставляют себя чувствовать не комфортно даже в самых благоприятных условиях. Рай не там, где все наши потребности и желания удовлетворены, а там где нас все устраивает, даже мелочи природы. Мы, как зависимые наркоманы от нынешнего образа жизни, без мучений никогда не придем к раю. Достижение всего желаемого приводит к конфликту между теми, кто желает противоположных целей. И идеальный комфорт одного может быть страданьем другого. Найдутся в таких условиях те, кто окажется сильней и станет диктовать свои условия, принеся ад остальным. Такой возможности исключать нельзя. Именно поэтому издревле люди полагают, что такое когда-нибудь настанет. Фантазия на эту тему приводит к апокалиптическому финалу существования человечества. Реабилитировать людей от зависимости греховной жизни пытался Иисус Христос, буквально показал, к чему приводит правильно выбранный путь. Вывод: к раю стремятся все, но не все идут в верном направлении. Пример бабушка, много лет проведя, в постели, вышла на улицу и стала радоваться увиденному снегу, природе, солнцу. Она была счастлива видеть и трогать природу. Ей не нужен интернет и телевиденье в такой момент жизни. Ее родные, близкие рядом и рады, что она здорова. Мы не можем быть счастливы этим. Наша звериная потребность лишь с боем получить могущество.
Татьяна Ринг
Винить дорожные службы в том, что кто-то врезался в дорожный знак - глупо. Чего же мы Бога виним в том, что сами творим?
По зеланду наша жизнь это сон и нужно проснуться
Если хочется настоящего-земля не то место-мы сюда пришли из настоящей любви и от настоящего Бога.
секас это не любовь а потребность
Татьяна =Р
А я не про секс
А кто вам сказал что любовь исключает страдания? Христос любил и пострадал за это
ОТРЕЖ СЕБЕ ПАЛЕЦ ЕСЛИ ЭТО НЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ
Татьяна Ринг
Отчего бы и нет, если от этого ничего не изменится?
Обратитесь к Буддизму. Там есть ответы. Правда советую без фанатизма)))